Schaub Beta Standard G: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Zuletzt bearbeitet || H.Stellmacher“ durch „|Zuletzt bearbeitet || Hans“) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Schaub|Beta Standard]][[Kategorie:Beta Standard]] | [[Kategorie:Schaub|Beta Standard]] [[Kategorie:Beta Standard]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Beta Standard G | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1931-32 | | Fertigungsjahr || 1931-32 | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Gehäuse || Edelholz | | Gehäuse || Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | | Prinzip || Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || 094s 084s 034s 2x134s | | Bestückung || 094s 084s 034s 2x134s | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 42.00 / 30.00 / 20.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 42.00 / 30.00 / 20.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 185.00 RM | | Neupreis / Währung || 185.00 RM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Röhrensatz: 69,- RM | | Sonstiges || Röhrensatz: 69,- RM | ||
|- | |- | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]]hans | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 6. Dezember 2022, 14:10 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Schaub / Schaub-Lorenz |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland |
Modell | Beta Standard G |
Fertigungsjahr | 1931-32 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | |
Prinzip | Rückkopplungsaudion mit Vorstufe |
Kreise | 2 |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 220 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 094s 084s 034s 2x134s |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 42.00 / 30.00 / 20.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 185.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Röhrensatz: 69,- RM |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hanshans |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|