Telefunken / Skalenscheiben Rückwände: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Skalenscheiben-Rückwände|T]] [[Kategorie:Radiomuseum Bocket]] | [[Kategorie:Skalenscheiben-Rückwände|T]] [[Kategorie:Radiomuseum Bocket]] | ||
{{Translate}}{{Link}} | |||
<center> | |||
[[File:Banner_Skalenscheiben_Radiorueckwaende_Unterlagen.jpg|700px]] | [[File:Banner_Skalenscheiben_Radiorueckwaende_Unterlagen.jpg|700px]] | ||
<div style="color: red; font-weight: bold;">Um eine Anfrage für eine Skalenscheibe oder Rückwand zu stellen, braucht man sich '''"nicht"''' im RadioWiki zu registrieren.<br>Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.<br>Preise für die einzelnen Skalenscheiben | <div style="color: red; font-weight: bold;">Um eine Anfrage für eine Skalenscheibe oder Rückwand zu stellen, braucht man sich '''"nicht"''' im RadioWiki zu registrieren.<br>Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.<br>Preise für die einzelnen Skalenscheiben bzw. Rückwände auf Anfrage!</div> | ||
---- | ---- | ||
Beachten Sie die folgenden Links:<br> | Beachten Sie die folgenden Links:<br> | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! scope="col"|Anfrage-Link | ! scope="col"|Anfrage-Link | ||
|- | |- | ||
|[[File:telefunken_allogretto_1010.jpg| | |||
|[[File:Skalenscheibe_ 2021 (7).JPG|600px]]||Telefunken Unbekannt 2||{{AnfrageSK||1=Telefunken|2=Unbekannt_2_neu_2021}} | |||
|- | |||
|[[File:Skalenscheibe_ 2021 (10).JPG|600px]]||Telefunken 2190/D60 ||{{AnfrageSK||1=Telefunken|2=190/D60_neu_2021}} | |||
|- | |||
|[[File:Skalenscheibe_ 2021 (6).JPG|600px]]||Telefunken Unbekannt 1||{{AnfrageSK||1=Telefunken|2=Unbekannt_1_neu_2021}} | |||
|- | |||
|[[File:telefunken_allogretto_1010.jpg|600px]]||Telefunken Allegretto 1010||{{AnfrageSK|Telefunken|Allegretto1010}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:x01.jpg| | |[[File:x01.jpg|600px]]|| Unbekannt 01||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt01}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:1sk_tambour_62.jpg| | |[[File:1sk_tambour_62.jpg|600px]]||Tambour 62||{{AnfrageSK|Telefunken|Tambour62}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:2sk_telef-adagio-53.jpg| | |[[File:2sk_telef-adagio-53.jpg|600px]]||Adagio 53||{{AnfrageSK|Telefunken|Adagio53}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:3sk_adagio.jpg| | |[[File:3sk_adagio.jpg|600px]]||Adagio ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Adagio?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:4_andante9.jpg| | |[[File:4_andante9.jpg|600px]]||Andante 9||{{AnfrageSK|Telefunken|Andante9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:5sk__andante8.jpg| | |[[File:5sk__andante8.jpg|600px]]||Andante 8||{{AnfrageSK|Telefunken|Andante8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:6sk_andante.jpg| | |[[File:6sk_andante.jpg|600px]]||Andante ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Andante?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:7sk_tele_dacapo.jpg| | |[[File:7sk_tele_dacapo.jpg|600px]]||Dacapo ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Dacapo?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:8sk_allegro.jpg| | |[[File:8sk_allegro.jpg|600px]]||Allegro ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Allegro?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:11sk_telef-gravotte-exp.jpg| | |[[File:11sk_telef-gravotte-exp.jpg|600px]]||Gavotte Export ?||{{AnfrageSK|Telefunken|GavotteExport?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:12sk_rhythmus-1163.jpg| | |[[File:12sk_rhythmus-1163.jpg|600px]]||Rhytmus 1163||{{AnfrageSK|Telefunken|Rhytmus1163}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:13sk_rhythmus_52.jpg| | |[[File:13sk_rhythmus_52.jpg|600px]]||Rhytmus 52||{{AnfrageSK|Telefunken|Rhytmus52}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:14sk_allegro.jpg| | |[[File:14sk_allegro.jpg|600px]]||Allegro ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Allegro?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:15sk_tele_aeg_unbekannt.jpg| | |[[File:15sk_tele_aeg_unbekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 02||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt02}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:16sk_tele_aeg_unbekannt.jpg| | |[[File:16sk_tele_aeg_unbekannt.jpg|600px]]|| Telefunken Jubilate 9||{{AnfrageSK|Telefunken|Jubilate9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:17sk_tele_concertino53.jpg| | |[[File:17sk_tele_concertino53.jpg|600px]]||Concertino 53||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino53}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:18sk_tele_operette52.jpg| | |[[File:18sk_tele_operette52.jpg|600px]]||Operette 52||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette52}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:20sk_tele_ub145.jpg| | |[[File:20sk_tele_ub145.jpg|600px]]||Unbekannt 03||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt03}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:21sk_tele_ub_15687d57nr1.jpg| | |[[File:21sk_tele_ub_15687d57nr1.jpg|600px]]||ub/687d57Nr.1||{{AnfrageSK|Telefunken|ub/687d57Nr.1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:23sk_unbekannt.jpg| | |[[File:23sk_unbekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 04||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt04}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:24sk_operette_50.jpg| | |[[File:24sk_operette_50.jpg|600px]]||Operette 50||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette50}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:25sk_operette.jpg| | |[[File:25sk_operette.jpg|600px]]||Operette ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:26sk_telefunk_cocertimo.jpg| | |[[File:26sk_telefunk_cocertimo.jpg|600px]]|| Concertino ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:27sk_con9.jpg| | |[[File:27sk_con9.jpg|600px]]||Concertino 9||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:28sk_andante_s.jpg| | |[[File:28sk_andante_s.jpg|600px]]||Andante S||{{AnfrageSK|Telefunken|AndanteS}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:29sk_alle.jpg| | |[[File:29sk_alle.jpg|600px]]||Allegro ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Allegro?1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:30sk_allegro.jpg| | |[[File:30sk_allegro.jpg|600px]]||Allegro ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Allegro?2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:31sk_unbekannt.jpg| | |[[File:31sk_unbekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 05||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt05}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:32sk_ubekannt.jpg| | |[[File:32sk_ubekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 06||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt06}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:33sk_operette7.jpg| | |[[File:33sk_operette7.jpg|600px]]||Operette 7||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:34sk-telefunken-concertino.jpg| | |[[File:34sk-telefunken-concertino.jpg|600px]]|| Concertino ? ||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:35sk_jubilate.jpg| | |[[File:35sk_jubilate.jpg|600px]]||Jubilate 9 ||{{AnfrageSK|Telefunken|Jubilate9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:36sk_operette8.jpg| | |[[File:36sk_operette8.jpg|600px]]||Operette 8||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:37sk_Opus_2114.jpg| | |[[File:37sk_Opus_2114.jpg|600px]]||Opus 2114||{{AnfrageSK|Telefunken|Opus2114}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:38sk_Telefunken_Concertino_2194.jpg| | |[[File:38sk_Telefunken_Concertino_2194.jpg|600px]]||Concertino 2184||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino2184}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:39sk_unbekannt.jpg| | |[[File:39sk_unbekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 07||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt07}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:40sk_unbekannt9.jpg| | |[[File:40sk_unbekannt9.jpg|600px]]||Unbekannt 08||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt08}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:41sk_largo.jpg| | |[[File:41sk_largo.jpg|600px]]||Largo ?||{{AnfrageSK|Telefunken|Largo?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:43sk_Orchestra53w.jpg| | |[[File:43sk_Orchestra53w.jpg|600px]]||Orchestra 53W||{{AnfrageSK|Telefunken|Orchestra53W}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:44sk_unbekannt_11.jpg| | |[[File:44sk_unbekannt_11.jpg|600px]]||Unbekannt 09||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt09}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:45sk_unbekannt_12.jpg| | |[[File:45sk_unbekannt_12.jpg|600px]]||Unbekannt 10||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt10}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:46sk_unbekannt_13.jpg| | |[[File:46sk_unbekannt_13.jpg|600px]]||Unbekannt 11||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt11}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:47sk_operette6.jpg| | |[[File:47sk_operette6.jpg|600px]]||Operette 6||{{AnfrageSK|Telefunken|Operette6}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:48sk_unbekannt_14.jpg| | |[[File:48sk_unbekannt_14.jpg|600px]]||Unbekannt 12||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt12}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:49sk_concertino55.jpg| | |[[File:49sk_concertino55.jpg|600px]]||Concertino 55||{{AnfrageSK|Telefunken|Concertino55}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:50sk_unbekannt.jpg| | |[[File:50sk_unbekannt.jpg|600px]]||Unbekannt 13||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt13}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:51sk_unbekannt_16.jpg| | |[[File:51sk_unbekannt_16.jpg|600px]]||Unbekannt 14||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt14}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:52sk_unbekannt_17.jpg| | |[[File:52sk_unbekannt_17.jpg|600px]]||Unbekannt 15||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt15}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:53sk_unbekannt_18.jpg| | |[[File:53sk_unbekannt_18.jpg|600px]]||Unbekannt 16||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt16}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:54sk_unbekannt_19.jpg| | |[[File:54sk_unbekannt_19.jpg|600px]]||Unbekannt 17||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt17}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:55sk_unbekannt_20.jpg| | |[[File:55sk_unbekannt_20.jpg|600px]]||Unbekannt 18||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt18}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:56sk_telefunken_aeg_unbekannt_21.jpg| | |[[File:56sk_telefunken_aeg_unbekannt_21.jpg|600px]]||Unbekannt 19||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt19}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:57sk_unbekannt_22.jpg| | |[[File:57sk_unbekannt_22.jpg|600px]]||Unbekannt 20||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt20}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:58sk_concertino8.jpg| | |[[File:58sk_concertino8.jpg|600px]]||Unbekannt 21||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt21}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:59sk_concertino9.jpg| | |[[File:59sk_concertino9.jpg|600px]]||Unbekannt 22||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt22}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:60sk_cocerto.jpg| | |[[File:60sk_cocerto.jpg|600px]]||Concerto ||{{AnfrageSK|Telefunken|Concerto}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:63sk_unbekannt_25.jpg| | |[[File:63sk_unbekannt_25.jpg|600px]]||Unbekannt 23||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt23}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:64sk_unbekannt_26.jpg| | |[[File:64sk_unbekannt_26.jpg|600px]]||Unbekannt 24||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt24}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:65sk_unbekannt_27.jpg| | |[[File:65sk_unbekannt_27.jpg|600px]]||Unbekannt 25||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt25}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:66sk_unbekannt_28.jpg| | |[[File:66sk_unbekannt_28.jpg|600px]]||Unbekannt 26||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt26}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:67sk_unbekannt_29.jpg| | |[[File:67sk_unbekannt_29.jpg|600px]]||Unbekannt 27||{{AnfrageSK|Telefunken|Unbekannt27}} | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="font-size: 24px; color: blue;"| Rückwände | !colspan="3" style="font-size: 24px; color: blue;"| Rückwände | ||
Zeile 150: | Zeile 157: | ||
! scope="col"|Anfrage-Link | ! scope="col"|Anfrage-Link | ||
|- | |- | ||
|[[File:1rw_tel_andante1462.jpg| | |[[File:1rw_tel_andante1462.jpg|600px]]||tel_andante1462||{{AnfrageRW|Telefunken|tel_andante1462}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:2rw_Andante.jpg| | |[[File:2rw_Andante.jpg|600px]]||Andante||{{AnfrageRW|Telefunken|Andante}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:3rw_Andante8.jpg| | |[[File:3rw_Andante8.jpg|600px]]||Andante8||{{AnfrageRW|Telefunken|Andante8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:4rw_Andante_9.jpg| | |[[File:4rw_Andante_9.jpg|600px]]||Andante_9||{{AnfrageRW|Telefunken|Andante_9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:5rw_Allegro.jpg| | |[[File:5rw_Allegro.jpg|600px]]||Allegro||{{AnfrageRW|Telefunken|Allegro}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:6rw_Allegro2183.jpg| | |[[File:6rw_Allegro2183.jpg|600px]]||Allegro2183||{{AnfrageRW|Telefunken|Allegro2183}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:7rw_Adagio53.jpg| | |[[File:7rw_Adagio53.jpg|600px]]||Adagio53||{{AnfrageRW|Telefunken|Adagio53}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:8rw_ALBIS_83D.jpg| | |[[File:8rw_ALBIS_83D.jpg|600px]]||ALBIS_83D||{{AnfrageRW|Telefunken|ALBIS_83D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:9rw_tel_dacapo.jpg| | |[[File:9rw_tel_dacapo.jpg|600px]]||dacapo||{{AnfrageRW|Telefunken|dacapo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:10rw_Dacapo9.jpg| | |[[File:10rw_Dacapo9.jpg|600px]]||Dacapo9||{{AnfrageRW|Telefunken|Dacapo9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:11rw_tel_gavotte1153.jpg| | |[[File:11rw_tel_gavotte1153.jpg|600px]]||gavotte1153||{{AnfrageRW|Telefunken|gavotte1153}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:12rw_Gravotte-55.jpg| | |[[File:12rw_Gravotte-55.jpg|600px]]||Gravotte-55||{{AnfrageRW|Telefunken|Gravotte-55}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:13rw_Gavotte9.jpg| | |[[File:13rw_Gavotte9.jpg|600px]]||Gavotte9||{{AnfrageRW|Telefunken|Gavotte9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:14rw_tel_jubilate_l1351.jpg| | |[[File:14rw_tel_jubilate_l1351.jpg|600px]]||jubilate_l1351||{{AnfrageRW|Telefunken|jubilate_l1351}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:15rw_Jubilate8.jpg| | |[[File:15rw_Jubilate8.jpg|600px]]||Jubilate8||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:16rw_Jubilate1161.jpg| | |[[File:16rw_Jubilate1161.jpg|600px]]||Jubilate1161||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate1161}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:17rw_Jubilate1261.jpg| | |[[File:17rw_Jubilate1261.jpg|600px]]||Jubilate1261||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate1261}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:18rw_Jubilate1651k.jpg| | |[[File:18rw_Jubilate1651k.jpg|600px]]||Jubilate1651k||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate1651k}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:19rw_Jubilate1461.jpg| | |[[File:19rw_Jubilate1461.jpg|600px]]||Jubilate1461||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate1461}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:20rw_Jubilate201.jpg| | |[[File:20rw_Jubilate201.jpg|600px]]||Jubilate201||{{AnfrageRW|Telefunken|Jubilate201}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:21rw_operette.jpg| | |[[File:21rw_operette.jpg|600px]]||operette||{{AnfrageRW|Telefunken|operette}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:22rw_operette_50.jpg| | |[[File:22rw_operette_50.jpg|600px]]||operette_50||{{AnfrageRW|Telefunken|operette_50}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:23rw_Operette6.jpg| | |[[File:23rw_Operette6.jpg|600px]]||Operette6||{{AnfrageRW|Telefunken|Operette6}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:24rw_operette7.jpg| | |[[File:24rw_operette7.jpg|600px]]||operette7||{{AnfrageRW|Telefunken|operette7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:25rw_Operette_8.jpg| | |[[File:25rw_Operette_8.jpg|600px]]||Operette8||{{AnfrageRW|Telefunken|Operette8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:26rw_Opus_Studio_2650.jpg| | |[[File:26rw_Opus_Studio_2650.jpg|600px]]||||{{AnfrageRW|Telefunken|Operette8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:27rw_Opus50.jpg| | |[[File:27rw_Opus50.jpg|600px]]||Opus_Studio_2650||{{AnfrageRW|Telefunken|Opus_Studio_2650}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:28rw_Opus2214.jpg| | |[[File:28rw_Opus2214.jpg|600px]]||Opus2214||{{AnfrageRW|Telefunken|Opus2214}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:29rw_rhytmuss_1264.jpg| | |[[File:29rw_rhytmuss_1264.jpg|600px]]||rhytmuss_1264||{{AnfrageRW|Telefunken|rhytmuss_1264}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:30rw_rhythmus_52.jpg| | |[[File:30rw_rhythmus_52.jpg|600px]]||rhythmus_52||{{AnfrageRW|Telefunken|rhythmus_52}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:31rw_rhythmus_52_2.jpg| | |[[File:31rw_rhythmus_52_2.jpg|600px]]||rhythmus_52_2||{{AnfrageRW|Telefunken|rhythmus_52_2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:32rw_Super076WK.jpg| | |[[File:32rw_Super076WK.jpg|600px]]||Super076WK||{{AnfrageRW|Telefunken|Super076WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:33rw_Super165WK.jpg| | |[[File:33rw_Super165WK.jpg|600px]]||Super165WK||{{AnfrageRW|Telefunken|Super165WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:34rw_super_975_WK.jpg| | |[[File:34rw_super_975_WK.jpg|600px]]||super_975_WK||{{AnfrageRW|Telefunken|super_975_WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:35rw_Super 065 WK.jpg| | |[[File:35rw_Super 065 WK.jpg|600px]]||Super 065 WK||{{AnfrageRW|Telefunken|Super065WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:36rw_776WK.jpg| | |[[File:36rw_776WK.jpg|600px]]||776WK||{{AnfrageRW|Telefunken|776WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:37rw_876WK.jpg| | |[[File:37rw_876WK.jpg|600px]]||876WK||{{AnfrageRW|Telefunken|876WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:38rw_Salzburg2194.jpg| | |[[File:38rw_Salzburg2194.jpg|600px]]||Salzburg2194||{{AnfrageRW|Telefunken|Salzburg2194}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:39rw_zeesen_t875_gwk.jpg| | |[[File:39rw_zeesen_t875_gwk.jpg|600px]]||zeesen_t875_gwk||{{AnfrageRW|Telefunken|zeesen_t875_gwk}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:40rw_zeesen_t875_wk.jpg| | |[[File:40rw_zeesen_t875_wk.jpg|600px]]||zeesen_t875_wk||{{AnfrageRW|Telefunken|zeesen_t875_wk}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:41rw_875wkkz.jpg| | |[[File:41rw_875wkkz.jpg|600px]]||875wkkz||{{AnfrageRW|Telefunken|875wkkz}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:42rw_markstein_2.jpg| | |[[File:42rw_markstein_2.jpg|600px]]||markstein_2||{{AnfrageRW|Telefunken|markstein_2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:43rw_telef_allegretto.jpg| | |[[File:43rw_telef_allegretto.jpg|600px]]||allegretto||{{AnfrageRW|Telefunken|allegretto}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:44rw_rw_tel_sup_1s65wk.jpg| | |[[File:44rw_rw_tel_sup_1s65wk.jpg|600px]]||sup_1s65wk||{{AnfrageRW|Telefunken|sup_1s65wk}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:46rw_telef-686wk.jpg| | |[[File:46rw_telef-686wk.jpg|600px]]||686wk||{{AnfrageRW|Telefunken|686wk}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:47rw_fortissimo.jpg| | |[[File:47rw_fortissimo.jpg|600px]]||fortissimo||{{AnfrageRW|Telefunken|fortissimo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:48rw_Largo1253.jpg| | |[[File:48rw_Largo1253.jpg|600px]]||Largo1253||{{AnfrageRW|Telefunken|Largo1253}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:49rw_Kurier52.jpg| | |[[File:49rw_Kurier52.jpg|600px]]||Kurier52||{{AnfrageRW|Telefunken|Kurier52}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:tel_gavotte_export.jpg| | |[[File:tel_gavotte_export.jpg|600px]]||gavotte_export||{{AnfrageRW|Telefunken|gavotte_export}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:tel_jubilate_1061.jpg| | |[[File:tel_jubilate_1061.jpg|600px]]||jubilate_1061||{{AnfrageRW|Telefunken|jubilate_1061}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:tel_jubilate_1651ke.jpg| | |[[File:tel_jubilate_1651ke.jpg|600px]]||jubilate_1651ke||{{AnfrageRW|Telefunken|jubilate_1651ke}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:tel_jubilate_teak_1261.jpg| | |[[File:tel_jubilate_teak_1261.jpg|600px]]||jubilate_teak_1261||{{AnfrageRW|Telefunken|jubilate_teak_1261}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2023, 17:59 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Um eine Anfrage für eine Skalenscheibe oder Rückwand zu stellen, braucht man sich "nicht" im RadioWiki zu registrieren.
Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.
Preise für die einzelnen Skalenscheiben bzw. Rückwände auf Anfrage!
Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.
Preise für die einzelnen Skalenscheiben bzw. Rückwände auf Anfrage!
Beachten Sie die folgenden Links:
- Hier finden Sie allgemeine Informationen zum Thema Skalenscheiben und Rückwände
- Hier geht es zu den Firmen von denen wir Skalenscheiben und Rückwände anbieten