Telefunken Compact 3200 CD: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplan / Circuit diagram||{{Vorlage:Anfrage}} |- | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |- |Bildmaterial / Bildquelle von||“ durch „|- |Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|Hersteller|| [[Telefunken|Telefunken (Gesellschaft für drahtlose Telegraphie Telefunken mbH)]] | |Hersteller|| [[Telefunken|Telefunken (Gesellschaft für drahtlose Telegraphie Telefunken mbH)]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || | | Ort || Berlin. München. Hannover. Wien | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Compact 3200 CD | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || | | Fertigungsjahr || | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tisch oder Regalgerät | | Gehäuseform || Tisch oder Regalgerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | | Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2|| | | Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben | | Quellenangaben ||Datenbanken: Radiomuseum Bocket - Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |||
|Modellseite erstellt von||| | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans|Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans|Hans]] | ||
Zeile 65: | Zeile 68: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 12. September 2021, 08:01 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Telefunken (Gesellschaft für drahtlose Telegraphie Telefunken mbH) |
Ort | Berlin. München. Hannover. Wien |
Land | Deutschland |
Modell | Compact 3200 CD |
Fertigungsjahr | |
Geräteart | Rundfunkgerät mit Zusatz |
Gehäuse | Plastikgehäuse. Thermoplast |
Gehäuseform | Tisch oder Regalgerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken: Radiomuseum Bocket - Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|