Becker Brescia-Omnibus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ECH81,,,“ durch „ECH81,“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Becker|B]][[Kategorie:Becker Brescia]][[Kategorie:Becker Autoradio]][[Kategorie:Becker Car Radio]] | [[Kategorie:Becker|B]] [[Kategorie:Becker Brescia]] [[Kategorie:Becker Autoradio]] [[Kategorie:Becker Car Radio]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Brescia-Omnibus | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1961-62 | | Fertigungsjahr || 1961-62 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Metall | | Gehäuse ||Metall | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || 3teilig | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Mittelwelle | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||12 - 24 | | Versorgungsspannung (Volt)||12 - 24 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||EC92, ECH81, EBF80 EABC80 ECC85 2xECC81 2xEL84 2xB250C110 B125C125 <br />E25C2 | | Bestückung ||EC92, ECH81, EBF80, EABC80, ECC85, 2xECC81, 2xEL84 2xB250C110 B125C125 <br />E25C2 Kaco C600/12 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 18.00 / 13.00 / 19.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 18.00 / 13.00 / 19.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 4.00 kg | | Gewicht || 4.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 953 | | Neupreis / Währung || 953,00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 09:25 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Becker (Max Egon. Autoradiowerk) |
Ort | Ittersbach/Pforzheim |
Land | Deutschland |
Modell | Brescia-Omnibus |
Fertigungsjahr | 1961-62 |
Geräteart | Autoradio |
Gehäuse | Metall |
Gehäuseform | 3teilig |
Prinzip | |
Kreise | 7AM |
Zwischenfrequenz | 460kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 12 - 24 |
Spannungsarten | |
Bestückung | EC92, ECH81, EBF80, EABC80, ECC85, 2xECC81, 2xEL84 2xB250C110 B125C125 E25C2 Kaco C600/12 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 18.00 / 13.00 / 19.00 cm = / / inch |
Gewicht | 4.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 953,00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 5 Tasten |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|