Crosley Collector´s Edition Radio CR-3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Collector's Edition |C ]] [[Kategorie:Collector's Edition Tischmodell]] [[Kategorie:Collector's Edition Tablemodel]] [[Kategorie:Crosley Collector´s Edition]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Collector's Edition | |Hersteller||[[Collector's Edition|<u>Collector´s Edition Radio</u> (Crosley)]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Cincinnati Ohio | | Ort || Cincinnati Ohio | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell|| Collector´s Edition Radio CR-3 | | Modell|| Collector´s Edition Radio CR-3 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1990 > ? | | Fertigungsjahr || 1990 > ? | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |||
| Wellenbereich || Mittelwelle, UKW | |||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 117 | |||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 117 | |||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Halbleiter / semiconductor | | Bestückung ||Halbleiter / semiconductor | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch / Permanent Magnet Dynamic | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch / Permanent Magnet Dynamic | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 30.5 / 15 / 19 cm = 12 / 5.9 / 7.5 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 3.2 kg | | Gewicht || 3.2 kg = 7.05 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Sonstiges || this AM/FM Cassette radio made by Crosley in the 90's. Its a model CR-3 and is a copy of a 1946 Belmont tube radio<br />Crosley Collector´s Edition Radio - Limited Edition Radio CR 3 - Replica of the 1940´s Belmont 638 or Belmont 6D111 | | Sonstiges || this AM/FM Cassette radio made by Crosley in the 90's. Its a model CR-3 and is a copy of a 1946 Belmont tube radio<br />Crosley Collector´s Edition Radio - Limited Edition Radio CR 3 - Replica of the 1940´s Belmont 638 or Belmont 6D111 | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| '''made in China''' | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| nightrain56 | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern | |Seite ändern || [[Mitglied im Radio-Wiki|Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern]] | ||
|- | |- | ||
| Siehe Retro Radios || [[Retro Radios|'''Retro Radios''']] oder [[Unbekannte Geräte - Unknown Make-Model|'''Unbekannte Geräte - Unknown Make-Model''']] | | Siehe Retro Radios || [[Retro Radios|'''Retro Radios''']] oder [[Unbekannte Geräte - Unknown Make-Model|'''Unbekannte Geräte - Unknown Make-Model''']] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 17. Januar 2024, 09:42 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Collector´s Edition Radio (Crosley) |
Ort | Cincinnati Ohio |
Land | USA |
Modell | Collector´s Edition Radio CR-3 |
Fertigungsjahr | 1990 > ? |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | Mittelwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 117 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter / semiconductor |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch / Permanent Magnet Dynamic |
Breite/Höhe/Tiefe | 30.5 / 15 / 19 cm = 12 / 5.9 / 7.5 inch |
Gewicht | 3.2 kg = 7.05 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | this AM/FM Cassette radio made by Crosley in the 90's. Its a model CR-3 and is a copy of a 1946 Belmont tube radio Crosley Collector´s Edition Radio - Limited Edition Radio CR 3 - Replica of the 1940´s Belmont 638 or Belmont 6D111 |
Anmerkung 1 | made in China |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | nightrain56 |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern |
Siehe Retro Radios | Retro Radios oder Unbekannte Geräte - Unknown Make-Model |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|