EAK 912/50 W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Modellseite erstellt von“ durch „Modellseite erstellt für“) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:EAK| ]][[Kategorie: EAK Tischmodell]][[Kategorie: EAK Tablemodel]] | [[Kategorie:EAK| ]] [[Kategorie: EAK Tischmodell]] [[Kategorie: EAK Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland (DDR) | | Land || Deutschland (DDR) | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''912/50 W | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1950-51 | | Fertigungsjahr || 1950-51 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Versorgungsspannung (Volt)|| | ||
|- | |||
|Spannungsarten || | |||
|- | |- | ||
| Bestückung ||EF13, ECH11, EF11 EBF11 EM11 EF11 2xEF11 2xEL12 AZ12 | | Bestückung ||EF13, ECH11, EF11, EBF11, EM11 EF11 2xEF11 2xEL12 AZ12 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg = lbs | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für||RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer: Hans| Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern | |Seite ändern || [[Mitglied im Radio-Wiki|Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern]] | ||
|-R) | |-R) | ||
|[[Projekt Seriennummern | Projekt Seriennummern ]] | |[[Projekt Seriennummern | Projekt Seriennummern ]] |
Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 20:47 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | EAK = Elektro-Apparatefabrik Köppelsdorf |
Ort | Köppelsdorf |
Land | Deutschland (DDR) |
Modell | 912/50 W |
Fertigungsjahr | 1950-51 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | EF13, ECH11, EF11, EBF11, EM11 EF11 2xEF11 2xEL12 AZ12 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern |
Projekt Seriennummern
|