Pawerphon Rigoletto: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von|| RMB“ durch „|Modellseite erstellt für RMB von || RMB“) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Pawerphon|Rigoletto]][[Kategorie:Rigoletto]] | [[Kategorie:Pawerphon|Rigoletto]] [[Kategorie:Rigoletto]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Rigoletto | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1953-54 | | Fertigungsjahr || 1953-54 | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Gehäuse || Edelholz | | Gehäuse || Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Standmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| | | Versorgungsspannung (Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || RF | | Bestückung || RF | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| Plattenspieler Information || | | Plattenspieler Information || | ||
|- | |- | ||
| P.Modell | | P.Modell || | ||
|- | |- | ||
| P.Typ / type|| | | P.Typ / type|| | ||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| Drehzahlen / rotations || | | Drehzahlen / rotations || | ||
|- | |- | ||
| Antrieb / drive | | Antrieb / drive || | ||
|- | |- | ||
| Tonabnehmer / pickup|| | | Tonabnehmer / pickup|| | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben | | Quellenangaben ||Radiomuseum- Bocket | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | |||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet ||Hans Stellmacher | |Zuletzt bearbeitet ||Hans Stellmacher | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 17:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Pawerphon, Werner & Röttger |
Ort | Berlin SO 36 |
Land | Deutschland |
Modell | Rigoletto |
Fertigungsjahr | 1953-54 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | - ohne |
Versorgungsspannung (Volt) | |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | RF |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | |
P.Modell | |
P.Typ / type | |
P.Kategorie / P.category | Plattenwechsler |
Drehzahlen / rotations | |
Antrieb / drive | |
Tonabnehmer / pickup | |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Es wurden Chassis von: Telefunken, Loewe Opta, Saba und Graetz verbaut. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum- Bocket |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans Stellmacher |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|