Saba / Skalenscheiben / Rückwände: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bitte Beachten!
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! scope="col"|Anfrage-Link | ! scope="col"|Anfrage-Link | ||
|- | |- | ||
|[[File:saba_bodensee_wIII_freiburg_wIII.jpg| | |[[File:saba_bodensee_wIII_freiburg_wIII.jpg|600px]]||Saba Bodensee W3||{{AnfrageSK|Saba|BodenseeW3}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:saba_schwarzwald_automatic_6-3d.jpg| | |[[File:saba_schwarzwald_automatic_6-3d.jpg|600px]]||Saba Schwarzwald Automatic 6-3D||{{AnfrageSK|Saba|SchwarzwaldAutomatic6-3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:saba_willingen9_willingen90.jpg| | |[[File:saba_willingen9_willingen90.jpg|600px]]||Saba Villingen 90||{{AnfrageSK|Saba|Villingen90}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:5sk_badenbaden.jpg| | |[[File:5sk_badenbaden.jpg|600px]]||Saba Baden Baden WH||{{AnfrageSK|Saba|Baden-BadenWH}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:6sk_breisgau-8.jpg| | |[[File:6sk_breisgau-8.jpg|600px]]||Saba Breisgau Truhe 8||{{AnfrageSK|Saba|BreisgauTruhe8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:7sk_badenbaden_w5.jpg| | |[[File:7sk_badenbaden_w5.jpg|600px]]||Saba Baden Baden W5||{{AnfrageSK|Saba|Baden-BadenW5}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:8sk_saba-freudenstadt-w5.jpg| | |[[File:8sk_saba-freudenstadt-w5.jpg|600px]]||Saba Freudenstadt W 5-3D||{{AnfrageSK|Saba|FreudenstadtW5-3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:9sk_freudenstadt63d.jpg| | |[[File:9sk_freudenstadt63d.jpg|600px]]||Saba Freudenstadt 6-3D||{{AnfrageSK|Saba|Freudenstadt6-3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:10sk_freudenstadt_7.jpg| | |[[File:10sk_freudenstadt_7.jpg|600px]]||Saba Freudenstadt 7||{{AnfrageSK|Saba|Freudenstadt}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:11sk_saba_freudenstdt8.jpg| | |[[File:11sk_saba_freudenstdt8.jpg|600px]]||Saba Freudenstadt 8||{{AnfrageSK|Saba|Freudenstadt8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:13sk_freudenstadt_16.jpg| | |[[File:13sk_freudenstadt_16.jpg|600px]]||Saba Freudenstadt 16 Stereo||{{AnfrageSK|Saba|Freudenstadt16Stereo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:14sk_feldberg-ster.jpg| | |[[File:14sk_feldberg-ster.jpg|600px]]||Saba Feldberg Stereo]||{{AnfrageSK|Saba|FeldbergStereo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:15sk_feldberg-16.jpg| | |[[File:15sk_feldberg-16.jpg|600px]]||Saba Feldberg 16 Stereo||{{AnfrageSK|Saba|Feldberg16Stereo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:16sk_lindau_w2.jpg| | |[[File:16sk_lindau_w2.jpg|600px]]||Lindau W2||{{AnfrageSK|Saba|LindauW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:17sk_lindau_w23.jpg| | |[[File:17sk_lindau_w23.jpg|600px]]||Lindau W2||{{AnfrageSK|Saba|LindauW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:18sk_lindau_w3.jpg| | |[[File:18sk_lindau_w3.jpg|600px]]||Saba Lindau W2||{{AnfrageSK|Saba|LindauW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:19sk-0006-saba-lindau-12.jpg| | |[[File:19sk-0006-saba-lindau-12.jpg|600px]]||Saba Lindau 12||{{AnfrageSK|Saba|SLindau12}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:20sk-saba-lindau-aut-100.jpg| | |[[File:20sk-saba-lindau-aut-100.jpg|600px]]||Saba Lindau Automatic 100 Stereo||{{AnfrageSK|Saba|LindauAutomatic100Stereo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:21sk_saba-lindau-16.jpg| | |[[File:21sk_saba-lindau-16.jpg|600px]]||Saba Lindau 16||{{AnfrageSK|Saba|Lindau16}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:22sk_saba-meersburg-w3.jpg| | |[[File:22sk_saba-meersburg-w3.jpg|600px]]||Meersburg W3||{{AnfrageSK|Saba|MeersburgW3}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:23sk_saba_meersburg_w4.jpg| | |[[File:23sk_saba_meersburg_w4.jpg|600px]]||Saba Meersburg W4||{{AnfrageSK|Saba|MeersburgW4}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:25sk_meers7.jpg| | |[[File:25sk_meers7.jpg|600px]]||Meersburg Automatic 7||{{AnfrageSK|Saba|MeersburgAutomatic7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:26sk_neersburg_100.jpg| | |[[File:26sk_neersburg_100.jpg|600px]]||Saba Meersburg Automatic 100||{{AnfrageSK|Saba|MeersburgAutomatic100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:27sk_meersburg_125.jpg| | |[[File:27sk_meersburg_125.jpg|600px]]||Saba Meersburg Automatic 125 Stereo||{{AnfrageSK|Saba|MeersburgAutomatic125Stereo}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:28sk_saba_mainau_f.jpg| | |[[File:28sk_saba_mainau_f.jpg|600px]]||Saba Mainau F||{{AnfrageSK|Saba|MainauF}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:29sk_saba_schwarzwald_w2.jpg| | |[[File:29sk_saba_schwarzwald_w2.jpg|600px]]||Schwarzwald W2||{{AnfrageSK|Saba|SchwarzwaldW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:30sk_saba_schwarzwald_w4.jpg| | |[[File:30sk_saba_schwarzwald_w4.jpg|600px]]||chwarzwald W4||{{AnfrageSK|Saba|chwarzwaldW4}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:31sk_saba_schwarzwald_63d.jpg| | |[[File:31sk_saba_schwarzwald_63d.jpg|600px]]||Schwarzwald 6/3D||{{AnfrageSK|Saba|Schwarzwald6/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:32sk_saba-triberg-11.jpg| | |[[File:32sk_saba-triberg-11.jpg|600px]]||Triberg 11||{{AnfrageSK|Saba|Triberg11}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:33sk_saba_villingen.jpg| | |[[File:33sk_saba_villingen.jpg|600px]]||Villingen ?||{{AnfrageSK|Saba|Villingen?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:34sk_villingen_w2.jpg| | |[[File:34sk_villingen_w2.jpg|600px]]||Villingen W2||{{AnfrageSK|Saba|VillingenW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:35sk_villingen_6_3D.jpg| | |[[File:35sk_villingen_6_3D.jpg|600px]]||Villingen 6/3D||{{AnfrageSK|Saba|Villingen6/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:36sk_saba_villingen9_90.jpg| | |[[File:36sk_saba_villingen9_90.jpg|600px]]||Villingen 9/90||{{AnfrageSK|Saba|Villingen9/90}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:37sk_saba_villingen100.jpg| | |[[File:37sk_saba_villingen100.jpg|600px]]||Villingen 100||{{AnfrageSK|Saba|Villingen100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:39sk_wildbad_w5.jpg| | |[[File:39sk_wildbad_w5.jpg|600px]]||Wildbad W5||{{AnfrageSK|Saba|WildbadW5}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:40sk_wildbad_7.jpg| | |[[File:40sk_wildbad_7.jpg|600px]]||Wildbad 7||{{AnfrageSK|Saba|Wildbad7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Skalenscheibe_ 2021 (29).JPG|600px]]||Saba Wildbad 100 ||{{AnfrageSK||1=Saba|2=Wildbad_100_neu_2021}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:41sk_wildbad_8.jpg|600px]]||Wildbad 8||{{AnfrageSK|Saba|Wildbad8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:43sk_wildbad_12.jpg|600px]]||Wildbad 12||{{AnfrageSK|Saba|Wildbad12}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:44sk_wildbad_100.jpg|600px]]||Wildbad 100||{{AnfrageSK|Saba|Wildbad100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:45sk_saba-koenigsfeld14.jpg|600px]]||Königsfeld 14||{{AnfrageSK|Saba|Königsfeld14}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:46sk_bodensee.jpg|600px]]||Bodensee ?||{{AnfrageSK|Saba|Bodensee?}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:47sk_konstamz_8.jpg|600px]]||Konstanz 8||{{AnfrageSK|Saba|Konstanz8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:48sk_saba_unbekannt.jpg|600px]]||unbekannt1||{{AnfrageSK|Saba|unbekannt1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:49sk_unbekannt.jpg|600px]]||unbekannt2||{{AnfrageSK|Saba|unbekannt2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:4sk_saba.jpg|600px]]||Unbekannt3||{{AnfrageSK|Saba|Unbekannt3}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:2sk_skalen 004.jpg| | |[[File:1sk_0092.jpg|600px]]||Unbekannt4||{{AnfrageSK|Saba|Unbekannt4}} | ||
|- | |||
|[[File:2sk_skalen 004.jpg|600px]]||Unbekannt5||{{AnfrageSK|Saba|Unbekannt5}} | |||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="font-size: 24px; color: blue;"| Rückwände | !colspan="3" style="font-size: 24px; color: blue;"| Rückwände | ||
Zeile 120: | Zeile 122: | ||
! scope="col"|Anfrage-Link | ! scope="col"|Anfrage-Link | ||
|- | |- | ||
|[[File:1rw_freiburg_100-02.jpg| | |[[File:1rw_freiburg_100-02.jpg|600px]]||Freiburg 100||{{AnfrageRW|Saba|Freiburg100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:3rw_Freiburg Vollautomatic 125 Stereo.jpg| | |[[File:3rw_Freiburg Vollautomatic 125 Stereo.jpg|600px]]||Freiburg 125||{{AnfrageRW|Saba|Freiburg125}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:4rw_freudendtadt125.jpg| | |[[File:4rw_freudendtadt125.jpg|600px]]||Freudenstadt 125||{{AnfrageRW|Saba|Freudenstadt125}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:5rw_Freudenstadt-6.jpg| | |[[File:5rw_Freudenstadt-6.jpg|600px]]||Freudenstadt 6||{{AnfrageRW|Saba|Freudenstadt6}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:6rw_freudenstadt_100.jpg| | |[[File:6rw_freudenstadt_100.jpg|600px]]||Freudenstadt 100||{{AnfrageRW|Saba|Freudenstadt100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:7rw_freudenstadt-7.jpg| | |[[File:7rw_freudenstadt-7.jpg|600px]]||Freudenstadt 7||{{AnfrageRW|Saba|Freudenstadt7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:8rw_freudenstadt-8.jpg| | |[[File:8rw_freudenstadt-8.jpg|600px]]||Freudenstadt 8||{{AnfrageRW|Saba|Freudenstadt8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:9rw_FreudenstadtW53D.jpg| | |[[File:9rw_FreudenstadtW53D.jpg|600px]]||Freudenstadt W5/3D||{{AnfrageRW|Saba|FreudenstadtW5/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:11rw_lindau_w3.jpg| | |[[File:11rw_lindau_w3.jpg|600px]]||Lindau W3||{{AnfrageRW|Saba|LindauW3}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:12rw_Lindau W 2.jpg| | |[[File:12rw_Lindau W 2.jpg|600px]]||Lindau W2||{{AnfrageRW|Saba|LindauW2}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:13rw_Lindau 18.jpg| | |[[File:13rw_Lindau 18.jpg|600px]]||Lindau 18||{{AnfrageRW|Saba|Lindau18}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:14rw_LindauE.jpg| | |[[File:14rw_LindauE.jpg|600px]]||Lindau E||{{AnfrageRW|Saba|LindauE}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:15rw_Meersburg W.jpg| | |[[File:15rw_Meersburg W.jpg|600px]]||Meersburg W||{{AnfrageRW|Saba|MeersburgW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:16rw_MeersburgW4.jpg| | |[[File:16rw_MeersburgW4.jpg|600px]]||Meersburg W4||{{AnfrageRW|Saba|MeersburgW4}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:17rw_meersburg_w5_3d.jpg| | |[[File:17rw_meersburg_w5_3d.jpg|600px]]||Meersburg W5/3D||{{AnfrageRW|Saba|MeersburgW5/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:18rw_Meersburg-Stereo-F.jpg| | |[[File:18rw_Meersburg-Stereo-F.jpg|600px]]||Meersburg Stereo/F||{{AnfrageRW|Saba|MeersburgStereo/F}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:19rw_SchwarzwaldW4.jpg| | |[[File:19rw_SchwarzwaldW4.jpg|600px]]||Schwarzwald W4||{{AnfrageRW|Saba|SchwarzwaldW4}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:20rw_schwarzwaldW5-3d.jpg| | |[[File:20rw_schwarzwaldW5-3d.jpg|600px]]||Schwarzwald W5/3D||{{AnfrageRW|Saba|SchwarzwaldW5/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:21rw_wildbadW5-02.jpg| | |[[File:21rw_wildbadW5-02.jpg|600px]]||Wildbad W5||{{AnfrageRW|Saba|WildbadW5}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:22rw_wildbadW5.jpg| | |[[File:22rw_wildbadW5.jpg|600px]]||Wildbad W5||{{AnfrageRW|Saba|WildbadW5}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:23rw_wildbad8.jpg| | |[[File:23rw_wildbad8.jpg|600px]]||Wildbad W8||{{AnfrageRW|Saba|WildbadW8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:24rw_wildbad_125.jpg| | |[[File:24rw_wildbad_125.jpg|600px]]||Wildbad 125||{{AnfrageRW|Saba|Wildbad125}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:25rw_Wildbad-12.jpg| | |[[File:25rw_Wildbad-12.jpg|600px]]||Wildbad 12||{{AnfrageRW|Saba|Wildbad12}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:26rw_Wildbad-11.jpg| | |[[File:26rw_Wildbad-11.jpg|600px]]||Wildbad 11||{{AnfrageRW|Saba|Wildbad11}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:27rw_wildbad-7.jpg| | |[[File:27rw_wildbad-7.jpg|600px]]||Wildbad 7||{{AnfrageRW|Saba|Wildbad7}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:28rw_Villingen GW.jpg| | |[[File:28rw_Villingen GW.jpg|600px]]||Villingen GW ||{{AnfrageRW|Saba|VillingenGW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:29rw_Villingen6.jpg| | |[[File:29rw_Villingen6.jpg|600px]]||Villingen 6||{{AnfrageRW|Saba|Villingen6}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:30rw_Villingen9.jpg| | |[[File:30rw_Villingen9.jpg|600px]]||Villingen 9||{{AnfrageRW|Saba|Villingen9}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:31rw_villingen-11.jpg| | |[[File:31rw_villingen-11.jpg|600px]]||Villingen 11||{{AnfrageRW|Saba|Villingen11}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:32rw_Villingen 16.jpg| | |[[File:32rw_Villingen 16.jpg|600px]]||Villingen 16||{{AnfrageRW|Saba|Villingen16}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:33rw_villingen100.jpg| | |[[File:33rw_villingen100.jpg|600px]]||Villingen 100||{{AnfrageRW|Saba|Villingen100}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:34rw_saba_358gwkp.jpg| | |[[File:34rw_saba_358gwkp.jpg|600px]]||358GWKP||{{AnfrageRW|Saba|358GWKP}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:35rw_saba_357_wk.jpg| | |[[File:35rw_saba_357_wk.jpg|600px]]||357WK||{{AnfrageRW|Saba|357WK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:36rw_saba-343gw.jpg| | |[[File:36rw_saba-343gw.jpg|600px]]||343GW||{{AnfrageRW|Saba|343GW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:37rw_saba-348wlk.jpg| | |[[File:37rw_saba-348wlk.jpg|600px]]|| 348WKL||{{AnfrageRW|Saba|348WKL}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:38rw_saba_rep-wk.jpg| | |[[File:38rw_saba_rep-wk.jpg|600px]]||Reporter WK||{{AnfrageRW|Saba|ReporterWK}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:39rw_357WKH.jpg| | |[[File:39rw_357WKH.jpg|600px]]||357WKH||{{AnfrageRW|Saba|357WKH}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:40rw_355WH.jpg| | |[[File:40rw_355WH.jpg|600px]]||355WH||{{AnfrageRW|Saba|355WH}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:42rw_juwelGW.jpg| | |[[File:42rw_juwelGW.jpg|600px]]||Juwel GW||{{AnfrageRW|Saba|JuwelGW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:43rw_MeinauW4.jpg| | |[[File:43rw_MeinauW4.jpg|600px]]||Mainau W4||{{AnfrageRW|Saba|MainauW4}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:44rw_Baden Baden W.jpg| | |[[File:44rw_Baden Baden W.jpg|600px]]||Baden Baden W||{{AnfrageRW|Saba|BadenBadenW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:45rw_Stereo 1.jpg| | |[[File:45rw_Stereo 1.jpg|600px]]||Stereo 1||{{AnfrageRW|Saba|Stereo1}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:46rw_konstanzW.jpg| | |[[File:46rw_konstanzW.jpg|600px]]||Konstanz W||{{AnfrageRW|Saba|KonstanzW}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:47rw_konstanz8.jpg| | |[[File:47rw_konstanz8.jpg|600px]]||Konstanz 8||{{AnfrageRW|Saba|Konstanz8}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:48rw_Breisgau14.jpg| | |[[File:48rw_Breisgau14.jpg|600px]]||Breisbau 14||{{AnfrageRW|Saba|Breisbau14}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:saba_freudenstadt_w5_3d.jpg| | |[[File:saba_freudenstadt_w5_3d.jpg|600px]]||Freudenstadt W5/3D||{{AnfrageRW|Saba|FreudenstadtW5/3D}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:saba_stereo_1.jpg| | |[[File:saba_stereo_1.jpg|600px]]||Stereo 1||{{AnfrageRW|Saba|Stereo1}} | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 30. November 2021, 19:51 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Um eine Anfrage für eine Skalenscheibe oder Rückwand zu stellen, braucht man sich "nicht" im RadioWiki zu registrieren.
Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.
Preise für die einzelnen Skalenscheiben bzw. Rückwände auf Anfrage!
Es reicht eine E-Mail durch das Anklicken einzelnen Link neben jeder Skalenscheibe/Rückwand.
Preise für die einzelnen Skalenscheiben bzw. Rückwände auf Anfrage!
Beachten Sie die folgenden Links:
- Hier finden Sie allgemeine Informationen zum Thema Skalenscheiben und Rückwände
- Hier geht es zu den Firmen von denen wir Skalenscheiben und Rückwände anbieten