ACEC Sonofil 104: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Zuletzt Bearbeitet “ durch „Zuletzt bearbeitet “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“ durch „|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“) |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 29. Juni 2022, 15:32 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | ACEC (Ateliers de Constructions Électriques de Charleroi) |
Ort | Charleroi |
Land | Belgien / Belgium |
Modell | Sonofil 104 |
Fertigungsjahr | 1950 |
Geräteart | Plattenspieler mit Verstärker |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 130 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 6SJ7 6J7 6V6GT 6V6GT 6E5 6V6GT 5Z4 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 21 cm = 8.27 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 50 / 34 / 30 cm = 19.69 / 13.39 / 11.81 inch |
Gewicht | 23.9 kg = 52.7 lbs |
Neupreis / Währung | |
Sonstiges | |
---|---|
Schaltung / Schematic | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne / Information | 6 we are looking for this circuit / gesucht wird diese Schaltung
|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|