AEG Bimby Teak: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ECH81, , EF89,“ durch „ECH81, EF89,“) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|B]] [[Kategorie:AEG Bimby]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG B]] | [[Kategorie:AEG|B]] [[Kategorie:AEG Bimby]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG B]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Bimby Teak | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1962-63 | |Fertigungsjahr||1962-63 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Teak. mattiert | |Gehäuse ||Teak. mattiert | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform ||Tischmodell Nordisch Form | |Gehäuseform ||Tischmodell Nordisch Form | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | |Prinzip ||Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 6AM.10FM | |Kreise ||6AM.10FM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz/10.7MHz | |Zwischenfrequenz ||460kHz/10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || 110 - 125 - 220 | |Spannungsarten ||110 - 125 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL95 EM84 B250C75N2 | |Bestückung ||ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL95 EM84 B250C75N2 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 1 Permanent-dynamisch | |Lautsprecher ||1 Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details||23x10 Oval | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 52.50 / 22.50 / 20.50 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||52.50 / 22.50 / 20.50 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || 5.90 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 335.00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || 5 Tasten | |Sonstiges ||5 Tasten | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei:SN_1422_Bimby Teak__1962-63.jpg | Datei:SN_1422_Bimby Teak__1962-63.jpg |
Version vom 9. Dezember 2022, 19:22 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Bimby Teak |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Teak. mattiert |
Gehäuseform | Tischmodell Nordisch Form |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz/10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Spannungsarten | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL95 EM84 B250C75N2 |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 23x10 Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 52.50 / 22.50 / 20.50 cm = / / inch |
Nettogewicht | 5.90 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 335.00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 5 Tasten |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|