AEG Magnetophon 77 Stereo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt||“ durch „|Modellseite erstellt von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|M]] [[Kategorie:AEG Magnetophon]] [[Kategorie:AEG Tonbandgerät]] [[Kategorie:AEG tape recorder]] [[Kategorie:AEG M]] | [[Kategorie:AEG|M]] [[Kategorie:AEG Magnetophon]] [[Kategorie:AEG Tonbandgerät]] [[Kategorie:AEG tape recorder]] [[Kategorie:AEG M]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Magnetophon 77 Stereo | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1960-61 | |Fertigungsjahr||1960-61 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Tonbandgerät | |Geräteart ||Tonbandgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Styron = Kunststoff | |Gehäuse ||Styron = Kunststoff | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Transportables Reisegerät | |Gehäuseform ||Transportables Reisegerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | |Prinzip ||NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | |Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || - ohne | |Wellenbereich ||- ohne | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 150 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 150 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||4xOC603 2xECC83 2xEL95 EM84 B52C65/110K1 B30C400K4 2xB30C10K1 | |Bestückung ||4xOC603 2xECC83, 2xEL95 EM84 B52C65/110K1 B30C400K4 2xB30C10K1 | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | |Bestückung (2)||E30C5K1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | |Lautsprecher ||Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x13x7 Oval | |Lautsprecher Details||1x13x7 Oval | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 31.00 / 16.00 / 32.00 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||31.00 / 16.00 / 32.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || 9 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 699.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61 | ||
|- | |- | ||
! Tonband | ! Tonband !! | ||
|- | |- | ||
| T.Hersteller | |T.Hersteller ||* | ||
|- | |- | ||
| T.Modell | |T.Modell || | ||
|- | |- | ||
| T.Typ || | |T.Typ || | ||
|- | |- | ||
| Abspielgerät || Tonbandgerät | |Abspielgerät ||Tonbandgerät | ||
|- | |- | ||
| Bandlaufgeschwindigkeit || | |Bandlaufgeschwindigkeit ||4.75cm/s 9.5cm/s | ||
|- | |- | ||
| Umschaltbar | |Umschaltbar || | ||
|- | |- | ||
| Tonspuren | |Tonspuren ||Vierspur | ||
|- | |- | ||
| Zusatzinfos || 2 Magnetköpfe 1 x | |Zusatzinfos ||2 Magnetköpfe 1 x Löschen. 1 x Kombiniert Aufnahme/Wiedergabe. Spulen max. 15 cm. | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || 8 Tasten. | |Sonstiges ||8 Tasten. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||[[Grosshandels Kataloge Seiten 1960-61|Radio-Katalog 1960-61]] | |Quellenangaben ||[[Grosshandels Kataloge Seiten 1960-61|Radio-Katalog 1960-61]] . Radiomuseum- Bocket | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial | |Bildmaterial / Bildquelle von||<br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 15:25 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Magnetophon 77 Stereo |
Fertigungsjahr | 1960-61 |
Geräteart | Tonbandgerät |
Gehäuse | Styron = Kunststoff |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | - ohne |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 127 - 150 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 4xOC603 2xECC83, 2xEL95 EM84 B52C65/110K1 B30C400K4 2xB30C10K1 |
Bestückung (2) | E30C5K1 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x13x7 Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 31.00 / 16.00 / 32.00 cm = / / inch |
Nettogewicht | 9 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 699.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61 |
Tonband | |
---|---|
T.Hersteller | * |
T.Modell | |
T.Typ | |
Abspielgerät | Tonbandgerät |
Bandlaufgeschwindigkeit | 4.75cm/s 9.5cm/s |
Umschaltbar | |
Tonspuren | Vierspur |
Zusatzinfos | 2 Magnetköpfe 1 x Löschen. 1 x Kombiniert Aufnahme/Wiedergabe. Spulen max. 15 cm. |
Verschiedenes | |
Sonstiges | 8 Tasten. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radio-Katalog 1960-61 . Radiomuseum- Bocket |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|