Brandt 753GW: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Brandt|7]] | [[Kategorie:Brandt|7]] [[Kategorie:Brandt 7 ]] [[Kategorie:Brandt Tischmodell]] [[Kategorie:Brandt Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''753GW | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1952-53 | | Fertigungsjahr || 1952-53 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart|| Rundfunkgerät | | Geräteart|| Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse ||Bakelit (Pressstoff), Nussbaummaserung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip | | Prinzip ||Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 6AM.7FM | | Kreise || 6AM.7FM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 452 kHz. 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 452 kHz. 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||UC92 UCH81 UF41 UABC80 UL41 UM11 UY41 U2410 U10000 | | Bestückung ||7 Röhren: (UC92, UCH81, UF41, UABC80, UL41, UM11, UY41), U2410 U10000 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || 1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details||1x perm.-dyn., 18 cm = 7.09 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe ||43. | | Breite/Höhe/Tiefe || 43.5 / 29 / 20 cm = 17.13 / 11.42 / 7.87 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5. | | Gewicht || 5.7 kg = 12.6 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis | | Neupreis: Währung || 227.00 DM / Preisquelle: <u>Radio-Katalog 1952-53 </u> | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben || | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1952-53|<u>Radio-Katalog 1952-53 </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | | Interne Information|| <div style="color:red"> gesucht werden original Bilder </div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Brandt_653GW1_1952-53_schema_schaltung.jpg | |||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Brandt_753W_753GW_1952-53_kat.jpg | |||
</gallery> | </gallery> |
Version vom 11. September 2021, 18:25 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Brandt (Roland Brandt) |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland |
Modell | 753GW |
Fertigungsjahr | 1952-53 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff), Nussbaummaserung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.7FM |
Zwischenfrequenz | 452 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 7 Röhren: (UC92, UCH81, UF41, UABC80, UL41, UM11, UY41), U2410 U10000 |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | 1x perm.-dyn., 18 cm = 7.09 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 43.5 / 29 / 20 cm = 17.13 / 11.42 / 7.87 inch |
Gewicht | 5.7 kg = 12.6 lbs |
Neupreis: Währung | 227.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1952-53 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1952-53 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | gesucht werden original Bilder
|
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|