Braun Transistor 24: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell||''' Transistor 24''' | | Modell||''' Transistor 24''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1961-63 | | Fertigungsjahr || 1961-63 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz | ||
|- | |||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, . | |||
|- | |||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 6x 1.5 | |||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Batteriespeisung / battery power | |||
|Spannungsarten || | |||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || Halbleiter / semiconductor | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x 18x10.5 cm = | | Lautsprecher Details|| 1x 18x10.5 cm = 7.1x4.1 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 28.5 / 20.5 / 9.5 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 28.5 / 20.5 / 9.5 cm = 11.2 / 8.1 / 3.7 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2.95 kg | | Gewicht || 2.95 kg = 6.50 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 210.00 | | Neupreis / Währung || 210.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- |
Version vom 30. August 2021, 14:05 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Braun |
Ort | Frankfurt |
Land | Deutschland |
Modell | Transistor 24 |
Fertigungsjahr | 1961-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, . |
Versorgungsspannung(Volt) | 6x 1.5 |
Spannungsarten | Batteriespeisung / battery power |
Bestückung | Halbleiter / semiconductor |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 18x10.5 cm = 7.1x4.1 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 28.5 / 20.5 / 9.5 cm = 11.2 / 8.1 / 3.7 inch |
Gewicht | 2.95 kg = 6.50 lbs |
Neupreis / Währung | 210.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Boxcamvintage |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|