Delco 989172 Oldsmobile: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Delco_989172-Oldsmobile_12_info.jpg | File:Delco_989172-Oldsmobile_12_info.jpg |
Version vom 16. Januar 2022, 19:41 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Delco (United Motors Service) |
Ort | Kokomo, Indiana |
Land | USA |
Modell | 989172 Oldsmobile |
Fertigungsjahr | 1959-60 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Einbaugerät - Chassis |
Prinzip | Super mit HF-Vorstufe / Superhet with RF-stage |
Zwischenfrequenz | 465 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung(Volt) | 8 x 1,5 = 12 |
Spannungsarten | Batteriespeisung / battery power |
Bestückung | Halbleiter / semiconductor |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Die Modelle Buick 981970, Oldsmobile 989172 und Pontiac 988978 von United Motors Service, sind tragbare AM-Radios und Geräte mit den gleichen Unterlagen/Schemas (siehe Foto) |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info • Beitman Radio Diagrams 1959 |
Bildmaterial / Bildquelle von | rocket88jesse |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|