Deso 503: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information|| {{SucheB}} “ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}} “) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Deso|5]] | [[Kategorie:Deso|5]] [[Kategorie:Deso 5]] [[Kategorie:Deso Tischmodell]] [[Kategorie:Deso Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Schweiz | | Land || Schweiz | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''503''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1949-50 | | Fertigungsjahr|| 1949-50 | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | | Gehäuse ||Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise | | Kreise || 6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 470 kHz | | Zwischenfrequenz || 470 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 250 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 250 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||5 Röhren: (2x ECH21, EBL21, AZ31, EM34), | | Bestückung ||5 Röhren: (2x ECH21, EBL21, AZ31, EM34), | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 1 | | Lautsprecher || 1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details||1x el.-dyn., | | Lautsprecher Details||1x el.-dyn., 20.07 cm = 7.9 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 54.10 / 31.50 / 22.10 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 54.10 / 31.50 / 22.10 cm = 21.3 / 12.4 / 8.7 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 10 kg | | Gewicht || 10 kg = 22.0 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Schaltung/Schematic Hersteller | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Schaltung/Schematic Hersteller | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Deso_503_1949-50_schema_schaltung.jpg | File:Deso_503_1949-50_schema_schaltung.jpg |
Aktuelle Version vom 7. September 2023, 16:20 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Deso Dewald & Sohn, (Dewald AG) |
Ort | Zürich |
Land | Schweiz |
Modell | 503 |
Fertigungsjahr | 1949-50 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 470 kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 250 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 5 Röhren: (2x ECH21, EBL21, AZ31, EM34), |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | 1x el.-dyn., 20.07 cm = 7.9 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 54.10 / 31.50 / 22.10 cm = 21.3 / 12.4 / 8.7 inch |
Gewicht | 10 kg = 22.0 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Schaltung/Schematic Hersteller |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|