Graetz Fantasia 622: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| chrit peters. RMB. [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=J%C3%BCrgen+K.&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Jürgen K.] | |Bildmaterial / Bildquelle von|| chrit peters. RMB. [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=J%C3%BCrgen+K.&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Jürgen K.] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch |
Version vom 11. September 2021, 21:11 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Graetz |
Ort | Altena (Westfalen) |
Land | Deutschland |
Modell | Fantasia 622 |
Fertigungsjahr | 1958-59 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz furniert dunkel /hell lackiert |
Gehäuseform | Tischmodell groß |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM.13FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 150 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF89, EBF89, EAA91, ECF80 2xEL95 EM34, B250C75 |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | 1x26x17 / 1x13x7 Plus Druckkammersystem |
Breite/Höhe/Tiefe | 68.00 / 39.40 / 30.50 cm = / / inch |
Gewicht | 15.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 448.00 DM / Preisquelle: |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 7+4+2 Tasten. Hell 458.- DM |
Anmerkung 1 | Gerät verfügt über ein Druckkammersystem welches seitlich abstrahlt. Farben hell und dunkel. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Radio-Katalog 1958-59 . Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | chrit peters. RMB. Jürgen K. |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|