Graetz Melodia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| Manfred Kalisch. Marco Castens. | |Bildmaterial / Bildquelle von|| Manfred Kalisch. Marco Castens. | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet || Hardy Miersch | |Zuletzt Bearbeitet || Hardy Miersch |
Version vom 11. September 2021, 21:01 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Graetz |
Ort | Altena (Westfalen) |
Land | Deutschland |
Modell | Melodia |
Fertigungsjahr | 1954-55 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz mittelbraun oder Nussbaum |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.9FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 127 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF89(85?) EABC80, EL84, EM34, B250C75 |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | 1x26x18 cm / 1x13 cm / 1x7 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 62.00 / 38.00 / 28.00 cm = / / inch |
Gewicht | 15 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 348.00 DM / Preisquelle: |
Verschiedenes | |
---|---|
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne / Information | 1 / Schaltunterlagen Melodia 3276 |
Sonstiges | 6 Tasten. Ferritantenne |
Anmerkung 1 | In den Unterlagen wird das Gerät als Melodia 3276 gelistet |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | Manfred Kalisch. Marco Castens. |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hardy Miersch |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|