Grundig Konzertgerät 4097 M Stereo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ECH81 E“ durch „ECH81, E“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Grundig|Konzertgerät]][[Kategorie:Grundig Konzertgerät]] | [[Kategorie:Grundig|Konzertgerät]] [[Kategorie:Grundig Konzertgerät]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland - Portugal - USA | | Land || Deutschland - Portugal - USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Konzertgerät 4097 M Stereo | ||
4097 M Stereo | |- | ||
|- | |||
| Fertigungsjahr || 1964-65 | | Fertigungsjahr || 1964-65 | ||
|- | |- | ||
Zeile 18: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz Nussbaum. Rüster oder Teak | | Gehäuse ||Holz Nussbaum. Rüster oder Teak | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet. Stereo vorbereitet | | Prinzip || Superhet. Stereo vorbereitet | ||
|- | |- | ||
Zeile 26: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 130 - 220 - 240 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 130 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||ECC85 ECH81, EAF801 ECC83 2xECLL800 EM87 2xAA113 B250C125 | | Bestückung ||ECC85, ECH81, EAF801, ECC83, 2xECLL800 EM87 2xAA113 B250C125 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || 4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 63.00 / 31.00 / 22.00 cm = / / inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 63.00 / 31.00 / 22.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || 12.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 658 | | Neupreis / Währung || 658,00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 49: | Zeile 48: | ||
| Sonstiges || 7+1 Tasten | | Sonstiges || 7+1 Tasten | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || siehe auch [[Grundig Konzertgerät 4097|'''Grundig Konzertgerät 4097''']] | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. [[Grosshandels Kataloge Rundfunk-TV|Radio- Katalog 1964-65]] | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. [[Grosshandels Kataloge Rundfunk-TV|Radio-Katalog 1964-65]] | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Modellseite erstellt für RMB von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Interne Information|| | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Grundig_4097_Stereo_4097M_Stereo_schema_schaltung.JPG | |||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 09:33 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Grundig Radio-Vertrieb - RVF - Radiowerke |
Ort | Fürth |
Land | Deutschland - Portugal - USA |
Modell | Konzertgerät 4097 M Stereo |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz Nussbaum. Rüster oder Teak |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet. Stereo vorbereitet |
Kreise | 6AM.11FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 130 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EAF801, ECC83, 2xECLL800 EM87 2xAA113 B250C125 |
Lautsprecher | 4 |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 63.00 / 31.00 / 22.00 cm = / / inch |
Gewicht | 12.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 658,00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 7+1 Tasten |
Anmerkung 1 | siehe auch Grundig Konzertgerät 4097 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Radio-Katalog 1964-65 |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|