ITT Camping Cassette 109A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch |
Version vom 11. September 2021, 21:14 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | ITT |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland / Germany |
Modell | Camping Cassette 109A |
Fertigungsjahr | 1980 |
Geräteart | Radiorecorder |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 5AM.8FM |
Zwischenfrequenz | 459kHz.10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle. Mittelwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 220 / 6 x 1.5 |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | 1IC 14Transistoren |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 33.00 / 22.00 / 6.00 cm cm = / / inch |
Gewicht | 2.1 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Plan RC107 |
Anmerkung 1 | NF-Ausgangsleistung 1.2W an 4Ohm |
Anmerkung 2 | Rekorder: Compact-Cassette. Frequenzbereich 60-10000Hz |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Schaub-Lorenz Service-Unterlagen |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|