ITT Viola 350 Stereo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „|Versorgungsspannungtyp|| “ durch „|Spannungsarten || “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|-↵|Modellseite erstellt von|| RMB↵|-“ durch „|- |Modellseite erstellt für RMB von || RMB |-“) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:ITT|V]] [[Kategorie:ITT V ]] [[Kategorie:ITT Tischmodell]][[Kategorie:ITT | [[Kategorie:ITT|V]] [[Kategorie:ITT V ]] [[Kategorie:ITT Tischmodell]] [[Kategorie:ITT Tablemodel]] [[Kategorie:ITT Schaub-Lorenz]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Ort || Pforzheim | | Ort || Pforzheim | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland / Germany | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Viola 350 Stereo | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr | | Fertigungsjahr || 1985-86 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | | Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tisch oder Regalgerät | | Gehäuseform || Tisch oder Regalgerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet. Stereo | | Prinzip || Superhet. Stereo | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 459 kHz • 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 459 kHz • 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich ||Langwelle. Mittelwelle | | Wellenbereich ||Langwelle. Mittelwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || TA7343 TBA1220B TDA2824 BF254 3xCS1502 BC337-40 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 2x 9 cm = | | Lautsprecher Details|| 2x 9 cm = 2x 3.54 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 48.5 / 15 / 18 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 48.5 / 15 / 18 cm = 19.09 / 5.91 / 7.09 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 3 kg | | Gewicht || 3 kg = 6.6 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Marco Castens | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |||
|- | |- | ||
| | |Interne Information||{{SucheS}} Plan K150 | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 09:28 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | ITT Schaub-Lorenz |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland / Germany |
Modell | Viola 350 Stereo |
Fertigungsjahr | 1985-86 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tisch oder Regalgerät |
Prinzip | Superhet. Stereo |
Zwischenfrequenz | 459 kHz • 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle. Mittelwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | TA7343 TBA1220B TDA2824 BF254 3xCS1502 BC337-40 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 2x 9 cm = 2x 3.54 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 48.5 / 15 / 18 cm = 19.09 / 5.91 / 7.09 inch |
Gewicht | 3 kg = 6.6 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Marco Castens |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese SchaltungPlan K150 |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|