Ilse Brabant 2121 Chassis Telefunken FE243: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 21:43 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Ilse Radiomöbel (Lindner & Co., Ilse) |
Ort | Uslar |
Land | Deutschland |
Modell | Brabant 2121 Chassis Telefunken FE243 |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Rundfunk-Fernseh-Empfänger / Broadcast-Television Receiver |
Gehäuse | Edelholz Altdeutsch: Nussbaum, antik behandelt, seidenmatt |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM. 12FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz. |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | siehe Telefunken FE243 / Bildröhre: A59-12W • Rundfunkchassis: Telefunken Opus 2430 |
Lautsprecher | 5 |
Lautsprecher Details | cm = inch (Wer kennt diese Daten?) |
Breite/Höhe/Tiefe | 190 / 93 / 50 cm = 74.80 / 36.61 / 19.69 inch |
Gewicht | 110 kg = 242.5 lbs |
Neupreis: Währung | 4538.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1964-65 |
Verschiedenes | |
---|---|
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 0 (Siehe Telefunken Geräte) |
Sonstiges | In den Katalogen wird als Rundfunkchassis Opus 2430 MX angegeben was aber wiederum auf das Chassis Opus 2430 HiFi hin weißt |
Anmerkung 1 | Plattenspieler/Wechsler Dual 1011 • Raum für Tonbandgerät 36x21x38 cm |
Anmerkung 2 | Zu den Katalogen von 1964-65 gibt es unterschiedliche Ausgaben mit und ohne Preise und unterschiedlichen Darstellungen. |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Radio-Katalog 1964-65 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|