Kriesler Newscaster 11-99: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| .“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von|| RMB“ durch „|Modellseite erstellt für RMB von || RMB“) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Kriesler|N | [[Kategorie:Kriesler|N ]] [[Kategorie:Kriesler 1 ]] [[Kategorie:Kriesler N ]] [[Kategorie:Kriesler Tischmodell ]] [[Kategorie:Kriesler Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Hersteller || | | Hersteller || [[Kriesler Radio Company|<u>Kriesler Radio Company.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Newtown (Sydney) | | Ort || Newtown (Sydney) | ||
|- | |- | ||
| Land || Australia | | Land || Australia | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Newscaster''' '''11-99''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr | | Fertigungsjahr || 1965 > | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455kHz | | Zwischenfrequenz || 455kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 200/250 | | Versorgungsspannung (Volt)|| 200/250 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || 6AN7 6N8 6GV8 6V4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x 4 inch = 10,16 cm Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 27.31 / 11.15 / 11.43 cm = 10.75 / 6.75 / 4.50 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2.72 kg | | Gewicht || 2.72 kg = 6 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || Frequenzbereich / Tuning-Ranges: 525 > 1635 kHz | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Kevin Chant | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| qi_things | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| Kriesler Newscaster 11-99 = <ref>https://www.kevinchant.com/uploads/7/1/0/8/7108231/11-99.pdf</ref> | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 16:09 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Kriesler Radio Company. |
Ort | Newtown (Sydney) |
Land | Australia |
Modell | Newscaster 11-99 |
Fertigungsjahr | 1965 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 455kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 200/250 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 6AN7 6N8 6GV8 6V4 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 4 inch = 10,16 cm Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27.31 / 11.15 / 11.43 cm = 10.75 / 6.75 / 4.50 inch |
Gewicht | 2.72 kg = 6 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Frequenzbereich / Tuning-Ranges: 525 > 1635 kHz |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Kevin Chant |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | qi_things |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Kriesler Newscaster 11-99 = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|