Loewe Opta Atos 53030: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 18:22 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe - Opta - Loewe Opta - Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Atos 53030 |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Edelholz. mittelbraun oder poliert |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | UHF/VHF |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Röhren: 13 Röhren • 4 Transistoren • 5 Ge-dioden • 3 Se-Dioden • 1 Si-Gleichrichter • Bildröhre: A59-11A / A59-12W |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 23x11 cm = 9.1x4.3 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 67 / 47 / 28.5 cm = 26.38 / 18.50 / 11.22 inch |
Gewicht | 35 kg = 77.2 lbs |
Neupreis: Währung | Edelholz, hochglanzpoliert: 1328.00 DM Nussbaum, natur mattiert 1343.00 DM Anschraubbare Beine 32.00 DM Fußgestell 53610 72.00 DM Fernbedienung FB VII 37.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1964-65 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Gerät mit Fernbedienungsvorrichtung. Fernbedienung VII |
Anmerkung 1 | Gerätebeschreibung: Edelholz mittel- bis dunkelbraun. hochglanzpoliert oder Nussbaum natur. mattiert. wahlweise mit abschraubbaren Beinen oder Fußgestell. |
Anmerkung 2 | 7 Drucktasten: 6x Bereich. I. III. IV/V. Ein/Aus. |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1954-55 |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne / Information | 0 |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|