Panasonic FM-AM-FM Stereo Clock Radio RC-X210: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|-↵|Modellseite erstellt von|| RMB↵|-“ durch „|- |Modellseite erstellt für RMB von || RMB |-“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Mittelwelle, UKW | | Wellenbereich || Mittelwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 - 230 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 - 230 | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | !Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
|Sonstiges|| 9 Volt Batterie für Stanbay | |||
| Sonstiges || 9 Volt Batterie für Stanbay | |||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
Zeile 53: | Zeile 49: | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von||2.0pwrdc50 | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| 2.0pwrdc50 | ||
|- | |- | ||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von| | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 63: | Zeile 59: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information||{{SucheS}} Es gibt eine Anleitung aber keine Schaltung | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 09:37 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Panasonic Corporation (Panasonic. Matsushita. National) |
Ort | Osaka |
Land | Japan |
Modell | FM-AM-FM Stereo Clock Radio RC-X210 |
Fertigungsjahr | 1991 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell mit integrierter Uhr |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | Mittelwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 - 230 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 2x 8 cm = 2x 3.2 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 28 / 97.5 / 10 cm = 11.02 / 38.39 / 3.94 inch |
Gewicht | 1.4 kg = 3.1 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 9 Volt Batterie für Stanbay |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | 2.0pwrdc50 |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese SchaltungEs gibt eine Anleitung aber keine Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|