Pawerphon Terafon FS-Chassis Blaupunkt Palma Spezial (1958-59): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Bildmaterial / Bildquelle von||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“ durch „|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 29. Juni 2022, 20:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Pawerphon, (Werner & Röttger) |
Ort | Berlin SO 36 |
Land | Deutschland |
Modell | Terafon |
Fertigungsjahr | 1958-59 |
Geräteart | Fernseh-Radio-Kombination (RF: Blaupunkt Palma Spezial oder Loewe Opta Meteor) TV: Blaupunkt Sevilla oder Loewe Opta Atrium |
Gehäuse | Nussbaum |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | siehe verbaute Modelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Blaupunkt Palma Spezial oder Loewe Opta Meteor |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | 2x perm.-dyn., 12x7 cm (vorne) / 1x perm.-dyn 28x17 cm (seitlich) |
Breite/Höhe/Tiefe | 66 / 111 / 63 cm = 25.98 / 43.70 / 24.80 inch |
Gewicht | 87 kg = 191.8 lbs |
Neupreis: Währung | dunkel, Richtpreis 1798.00 DM hell, Richtpreis 1818.00 DM Fernbedienung 29.00/ Preisquelle: Radio-Katalog 1958-59 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Phonoteil: Plattenspieler Philips Mignon für 17-cm-Platten |
Anmerkung 1 | Das Gerät war in alle Richtungen schwenkbar, siehe Photo |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1958-59 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|