Philips Capella Stereo F8D31A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |-“ durch „|- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |-“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 18:10 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips |
Ort | Eindhoven - Berlin-Hamburg-Aachen - Wien - Sydney - Montreal/Toronto - u.a. |
Land | Niederlande - Deutschland - Österreich - Australia - Canada - u.a. |
Modell | Capella Stereo F8D31A |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz. Nussbaum oder Teak |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.12FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz • 10.7 MHz,. |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 125 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EAF801, EF184 ECC83, 2xECC808 2xELL80 2xEM87 2xOA79 BA102 B250C150 Stereo-Decoder: 3xAF126 7xAA119 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 2x 21 cm Ø • 2x 15x10 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | Gesamt: 166.5 / 67.00 / 39.5 cm = 65.5 / 26.37 / 15.5 inch |
Gewicht | 66.00 kg = 145.50 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
PDF-Schema | |
Interne / Information | 1 |
Sonstiges | 9+3 Tasten. Stereo-Wechsler Philips WC80 |
Anmerkung 1 | Chassis B6D31A • 2 seitliche LS-Boxen: Je 41.5 x 67 x 40 cm |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Philips Service-Unterlagen • Radio-Katalog 1963-64 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|