Philips Philetta 223 B2D23A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei:SN_26252_Philetta 223_B2D23A_1962-63.jpg | Datei:SN_26252_Philetta 223_B2D23A_1962-63.jpg |
Version vom 16. Januar 2022, 18:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips |
Ort | Eindhoven - Berlin-Hamburg-Aachen - Wien - Sydney - Montreal/Toronto - u.a. |
Land | Niederlande - Deutschland - Österreich - Australia - Canada - u.a. |
Modell | Philetta 223 B2D23A |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Kunststoff |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.11FM. |
Zwischenfrequenz | 460 kHz, • 10.7 MHz,. |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 4 Röhren: (ECC85, ECH81, EBF89, ECL86), 2xOA79 B250C75 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 15x10. Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 28.9 / 18.6 / 16.7 cm = 11.4 / 7.3 / 6.6 inch |
Gewicht | 4 kg = 8.81 lbs |
Neupreis / Währung | 249.00 DM / Preisquelle: Kataloge 1962-63 |
Verschiedenes | |
---|---|
PDF-Schema | |
Interne / Information | 1 |
Sonstiges | 5 Tasten |
Anmerkung 1 | Dieses Gerät gibt es in verschiedenen Farben. dennoch ist es das gleiche Gerät. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Philips Service-Unterlagen • Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | Tobias Höchemer • antik-radio-shop • Andreas Reuther • Bernhard Piszczan |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|