Schaub FE52: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Interne Information|| <div style="color:red"> gesucht werden original Bilder </div> <div style="color:red"> gesucht wird diese Schaltung </div> “ durch „| Interne Information|| <div style="color:red; font-weight:bold;">Gesucht werden original Bilder <br>Gesucht wird diese Schaltung </div> “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information|| {{SucheB}}“ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}}“) |
||
(17 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Schaub|F]] [[Kategorie:Schaub F ]] | [[Kategorie:Schaub|F]] [[Kategorie:Schaub F ]] [[Kategorie:Schaub Tischmodell]] [[Kategorie:Schaub Tablemodel]] [[Kategorie:Schaub-Lorenz]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''FE52 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr | | Fertigungsjahr || 1951-52 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Fernseh-Empfänger | | Geräteart || Fernseh-Empfänger | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Edelholz | | Gehäuse || Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || 25.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || 6 Kanäle | | Wellenbereich || 6 Kanäle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 110 - 220 - 240 | | Versorgungsspannung (Volt)|| 110 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || 25 Rö Bm35R-1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 62 / 47 / 48 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 62 / 47 / 48 cm = 24.41 / 18.50 / 18.90 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Auch als Standgereät = [[Schaub FE52S]] | | Sonstiges || Auch als Standgereät = [[Schaub FE52S]] | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Schaltung/Schematic Hersteller | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Schaltung/Schematic Hersteller | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 59: | Zeile 61: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}} {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 10. September 2023, 21:32 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Schaub / Schaub-Lorenz |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland |
Modell | FE52 |
Fertigungsjahr | 1951-52 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Zwischenfrequenz | 25.7 MHz |
Wellenbereich | 6 Kanäle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 25 Rö Bm35R-1 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 62 / 47 / 48 cm = 24.41 / 18.50 / 18.90 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Auch als Standgereät = Schaub FE52S |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Schaltung/Schematic Hersteller |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale BilderGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|