Stern-Radio Berlin Paganini 7E87: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Andreas Reuther | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Andreas Reuther | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 09:40 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Stern-Radio Berlin VEB, RFT, - vormals Phonetika Radio (Ostd.) vormals Loewe Opta AG |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland (DDR) (Ostdeutschland) |
Modell | Paganini 7E87 |
Fertigungsjahr | 1955-56 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM,9FM |
Zwischenfrequenz | 468 kHz, 10,7 MHz, |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, 3x Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC81, ECH81, EF85, EABC80, EL84, EM11 AZ11 |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 60 / 39,5 / 29 cm = 23.6 / 15.6 / 11.4 inch |
Gewicht | 15 kg = 33.06 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | entwickelt von Stern Rochlitz, Fertigungsübernahme 1955 von Stern Rochlitz |
Anmerkung 1 | LFM 1955 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Andreas Reuther |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden..
|