Wega Perle 864GW: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Ivan Kuzman • Schnitzenbaumer • J.K, | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Ivan Kuzman • Schnitzenbaumer • J.K, | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 10:27 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Wega (Württembergische Radio-Gesellschaft mbH) |
Ort | Stuttgart - Fellbach |
Land | Deutschland |
Modell | Perle 864GW |
Fertigungsjahr | 1948-49 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 473 kHz, |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 4 Röhren: (UCH11, UBF11, UCL11, UY11), |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 13 cm = 5.12 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 27 / 20 / 14.5 cm = 10.63 / 7.87 / 5.71 inch |
Gewicht | 3.8 kg = 8.4 lbs |
Neupreis / Währung | 315.00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Ivan Kuzman • Schnitzenbaumer • J.K, |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|