AEG Magnetophon KL65TU: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| “ durch „|“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information||'''6“ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}}“) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|Prinzip ||NF-Verstärkung | |Prinzip ||NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
|Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 150 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 150 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten ||Wechselstrom | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
|Bestückung ||EF86 ECC83 ECC81, EM71a AEGB250C60/100 E25C5 | |Bestückung ||EF86, ECC83, ECC81, EM71a AEGB250C60/100 E25C5 | ||
|- | |- | ||
|Lautsprecher ||Kopfhörer oder NF-Verstärker | |Lautsprecher ||Kopfhörer oder NF-Verstärker | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|Nettogewicht || 7.4 kg = lbs | |Nettogewicht || 7.4 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
|Neupreis / Währung || 455 | |Neupreis / Währung || 455,00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1956-57 | ||
|- | |- | ||
! Tonband !! | ! Tonband !! | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | ||
Zeile 74: | Zeile 76: | ||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden |
Aktuelle Version vom 25. Februar 2024, 20:42 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Magnetophon KL65TU |
Fertigungsjahr | 1956-57 |
Geräteart | Tonbandgerät |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-. Leder-. Stoffbezug |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 150 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | EF86, ECC83, ECC81, EM71a AEGB250C60/100 E25C5 |
Lautsprecher | Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 31.00 / 13.50 / 24.00 cm = / / inch |
Nettogewicht | 7.4 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 455,00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1956-57 |
Tonband | |
---|---|
T.Hersteller | * |
T.Modell | |
T.Typ | |
Abspielgerät | Tonbandgerät |
Bandlaufgeschwindigkeit | 9.5 cm/s |
Umschaltbar | |
Tonspuren | Zweispur |
Zusatzinfos | Spulen-Ø 13 cm. |
Verschiedenes | |
Sonstiges | 6 Tasten |
Anmerkung 1 | Baugleich mit Telefunken KL65TU. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden
|