Arvin 842T Chassis RE278-1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Breitman Radio Diagrams“ durch „Beitman Radio Diagrams“) Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Arvin|8]][[Kategorie:Arvin 8 ]][[Kategorie:Arvin Tischmodell]][[Kategorie:Arvin Tablemodel]] | [[Kategorie:Arvin|8]] [[Kategorie:Arvin 8 ]] [[Kategorie:Arvin Tischmodell]] [[Kategorie:Arvin Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Arvin 842T Chassis RE278-1 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1954-55 | | Fertigungsjahr || 1954-55 | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 117 | | Versorgungsspannung (Volt)|| 117 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || 4 Röhren: (12SA7, 12SQ7, 50L6, 35Z5GT) | | Bestückung || 4 Röhren: (12SA7, 12SQ7, 50L6, 35Z5GT) | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 1 | | Lautsprecher || 1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x perm.-dyn. | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| Das Modell 842T benutzt das gleiche Chassis wie das Modell 840T | | Anmerkung 1|| Das Modell 842T benutzt das gleiche Chassis wie das Modell 840T | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Beitman Radio Diagrams 1955/Seite 11 | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Beitman Radio Diagrams 1955/Seite 11 | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| radiolabinst • fruithillantiques | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | ||
<gallery> | <gallery> |
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 20:32 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Arvin (Noblitt-Sparks Industries. Inc.) |
Ort | Columbus, Indiana |
Land | USA |
Modell | Arvin 842T Chassis RE278-1 |
Fertigungsjahr | 1954-55 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 4AM |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 117 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 4 Röhren: (12SA7, 12SQ7, 50L6, 35Z5GT) |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | 1x perm.-dyn. |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Das Modell 842T benutzt das gleiche Chassis wie das Modell 840T |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Beitman Radio Diagrams 1955/Seite 11 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | radiolabinst • fruithillantiques |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden
|