Atwater Kent 9800 40 (AC): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Seite ändern oder neue Seiten anlegen.
de>Hans K (Textersetzung - „|Versorgungsspannungtyp||“ durch „|Spannungsarten || “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information||'''6“ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}}“) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Atwater Kent 9]][[Kategorie:Atwater Kent | [[Kategorie:Atwater Kent|9]] [[Kategorie:Atwater Kent 9]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Land || USA | |Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''9800 40 (AC) | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1928 | | Fertigungsjahr || 1928 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Metallausführung | | Gehäuse ||Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Geradeaus ohne Rückkopplung | | Prinzip || Geradeaus ohne Rückkopplung | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Kreise || 3AM | | Kreise || 3AM | ||
|- | |- | ||
| | |Zwischenfrequenz|| | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Mittelwelle | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||115 | | Versorgungsspannung (Volt)||115 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Röhren 26 26 26 27 26 171A 80 | | Bestückung ||Röhren 26 26 26 27 26 171A 80 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 43.20 / 19.10 / 25.40 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 43.20 / 19.10 / 25.40 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 18 kg | | Gewicht || 18 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum- Bocket , Sammler - Verkäufer Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum- Bocket , Sammler - Verkäufer Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | |||
|- | |- | ||
[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}}''' | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden | | Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden |
Aktuelle Version vom 25. Februar 2024, 20:41 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Seite ändern oder neue Seiten anlegen.
Hersteller | Atwater Kent |
Ort | Philadelphia |
Land | USA |
Modell | 9800 40 (AC) |
Fertigungsjahr | 1928 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Geradeaus ohne Rückkopplung |
Kreise | 3AM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 115 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Röhren 26 26 26 27 26 171A 80 |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 43.20 / 19.10 / 25.40 cm = / / inch |
Gewicht | 18 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum- Bocket , Sammler - Verkäufer Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden
|