Atwater Kent E 8670: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „|- | Interne Information|| '''6''' |-“ durch „|-“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|-↵|Modellseite erstellt für|| RMB↵|-“ durch „|- |Modellseite erstellt für RMB von || RMB |-“) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Atwater Kent E]][[Kategorie:Atwater Kent|E]] | [[Kategorie:Atwater Kent E]] [[Kategorie:Atwater Kent|E]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[ | |Hersteller|| [[Atwater_Kent|<u>Atwater Kent Mfg. Co.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Philadelphia (Pennsylvania) | | Ort || Philadelphia (Pennsylvania) | ||
|- | |- | ||
|Land || USA | |Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''E 8670''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1926 > | | Fertigungsjahr || 1926 > | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Metallausführung | | Gehäuse || Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 39 / 46 / 12 | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |||
| Breite/Höhe/Tiefe || 39 / 46 / 12 cm = 15.4 / 18.1 / 4.7 inch | |||
|- | |- | ||
| Gewicht || 4.9 kg | | Gewicht || 4.9 kg = 10.80 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Kirk Laffman | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 08:56 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Atwater Kent Mfg. Co. |
Ort | Philadelphia (Pennsylvania) |
Land | USA |
Modell | E 8670 |
Fertigungsjahr | 1926 > |
Geräteart | Lautsprecher |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Breite/Höhe/Tiefe | 39 / 46 / 12 cm = 15.4 / 18.1 / 4.7 inch |
Gewicht | 4.9 kg = 10.80 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Kirk Laffman |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden
|