Bang u Olufsen Beomaster 900 All Transistor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Kurzwelle, , UKW/FM“ durch „Kurzwelle, UKW/FM“) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Land || Dänemark / Denmark | | Land || Dänemark / Denmark | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Beomaster 900 Stereo All Transistor''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1964 > | | Fertigungsjahr || 1964 > | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz furniert dunkel /hell lackiert | | Gehäuse ||Holz furniert dunkel /hell lackiert | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| | | Versorgungsspannung(Volt)|| 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung )|| Halbleiter | | Bestückung )|| Halbleiter | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 40.4 / 14.3 / 23.7 cm = 15.90 / 5.62 / 9.33 inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 40.4 / 14.3 / 23.7 cm = 15.90 / 5.62 / 9.33 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5.50 Kg = 12.12 lbs | | Gewicht || 5.50 Kg = 12.12 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || / Preisquelle: | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?title=Spezial:Suche&limit=500&offset=0&profile=default&search=Boxcamvintage Boxcamvintage] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| '''6 wird gesucht''' | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 13. Oktober 2021, 16:28 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
ACHTUNG! Um eine Übersetzung dieser Seite mit Google Translate zu ermöglichen, darf im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher musste das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Bang & Olufsen |
Ort | Struer |
Land | Dänemark / Denmark |
Modell | Beomaster 900 Stereo All Transistor |
Fertigungsjahr | 1964 > |
Geräteart | Steuergerät |
Gehäuse | Holz furniert dunkel /hell lackiert |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 5AM. 8FM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung ) | Halbleiter |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 40.4 / 14.3 / 23.7 cm = 15.90 / 5.62 / 9.33 inch |
Gewicht | 5.50 Kg = 12.12 lbs |
Neupreis / Währung | / Preisquelle: |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Mit Lautsprecher Beovox 500 6207 |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle von | Boxcamvintage |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 6 wird gesucht |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|