Blaupunkt Alpha CC EU 7648238360: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Blaupunkt|A]] [[Kategorie: Blaupunkt | [[Kategorie:Blaupunkt|A]] [[Kategorie: Blaupunkt Autoradio]] [[Kategorie: Blaupunkt Car Radio]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) / Hildesheim | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland / Frankreich / '''Portugal''' / Tschechoslowakei | | Land || Deutschland / Frankreich / '''Portugal''' / Tschechoslowakei | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Alpha CC EU 7648238360 (VW 6X0 035 153 - BVX) | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || | | Fertigungsjahr || 1998-99 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart ||Autoradio | | Geräteart ||Autoradio | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Metallausführung | | Gehäuse || Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Einbaugerät - Chassis | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| | |Wellenbereich||UKW = FM Gerät (keine weiteren Bänder) | ||
|- | |||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 12 | |||
|- | |||
|Spannungsarten||Batterie (Batterie oder Akku) | |||
|- | |- | ||
| Bestückung || Halbleiter | |||
| Bestückung || | |||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | |Lautsprecher Details|| Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe|| 18.0 / 5.0 / 16.0 cm = 7.09 / 1.97 / 6.30 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht|| 1.5 kg = 3.3 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Wurde für VW hergestellt | | Sonstiges || Wurde für VW hergestellt in Portugal | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammlerinformation • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammlerinformation • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?title=Spezial:Suche&limit=500&offset=0&profile=default&search=Marco+Castens Marco Castens] | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 62: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
Zeile 77: | Zeile 73: | ||
File:Blaupunkt_Alpha-CC-EU_6X0035153_Marco-Castens_2018 (6).JPG | File:Blaupunkt_Alpha-CC-EU_6X0035153_Marco-Castens_2018 (6).JPG | ||
File:Blaupunkt_Alpha-CC-EU_6X0035153_Marco-Castens_2018 (7).JPG | File:Blaupunkt_Alpha-CC-EU_6X0035153_Marco-Castens_2018 (7).JPG | ||
File:Blaupunkt_Alpha-CC-EU_6X0035153_Marco-Castens_2018 (5).JPG | |||
</gallery> | </gallery> |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:17 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) / Hildesheim |
Land | Deutschland / Frankreich / Portugal / Tschechoslowakei |
Modell | Alpha CC EU 7648238360 (VW 6X0 035 153 - BVX) |
Fertigungsjahr | 1998-99 |
Geräteart | Autoradio |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Einbaugerät - Chassis |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | UKW = FM Gerät (keine weiteren Bänder) |
Versorgungsspannung (Volt) | 12 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher Details | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Breite/Höhe/Tiefe | 18.0 / 5.0 / 16.0 cm = 7.09 / 1.97 / 6.30 inch |
Gewicht | 1.5 kg = 3.3 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Wurde für VW hergestellt in Portugal |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammlerinformation • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Marco Castens |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|