Blaupunkt Barcarole B521WPe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 - 240 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||EF41 ECH81 EBF80 EL41 250/75EC Dio | | Bestückung ||4 Röhren: (EF41, ECH81, EBF80, EL41), 250/75EC Dio | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 34 / 22.2 / 16.8 cm = 13.39 / 8.74 / 6.61 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || 5.3 kg = 11.7 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| Sonstiges ||HF-Vorstufe auf U | | Sonstiges ||HF-Vorstufe auf U | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Schaltung identisch mit Romanze | | Anmerkung 1||Schaltung identisch mit [[Blaupunkt Romanze B521WPe]] | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Schaltung -Schematic | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Schaltung -Schematic | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| <div style="color:red"> gesucht werden original Bilder </div> | |||
|- | |||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Blaupunkt_B521WPe_Romanze_Bacarole_1952-53_schema_schaltung.jpg | |||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} |
Version vom 2. August 2021, 19:41 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Barcarole B521WPe |
Fertigungsjahr | 1952 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.7FM |
Zwischenfrequenz | 450/473kHz/10.7MHz |
Wellenbereich | Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 125 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 4 Röhren: (EF41, ECH81, EBF80, EL41), 250/75EC Dio |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 34 / 22.2 / 16.8 cm = 13.39 / 8.74 / 6.61 inch |
Gewicht | 5.3 kg = 11.7 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | HF-Vorstufe auf U |
Anmerkung 1 | Schaltung identisch mit Blaupunkt Romanze B521WPe |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Schaltung -Schematic |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | gesucht werden original Bilder
|
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.
|