Crosley 11-106U Chassis 302: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Crosley|1]][[Kategorie:Crosley 1]][[Kategorie:Crosley Tischmodell]][[Kategorie:Crosley Tablemodel]] | [[Kategorie:Crosley|1]] [[Kategorie:Crosley 1]] [[Kategorie:Crosley Tischmodell]] [[Kategorie:Crosley Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell|| 11-106U | | Modell|| 11-106U Chassis 302 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1949-50 | | Fertigungsjahr || 1949-50 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Bakelit (Pressstoff)(Nubian Black) | | Gehäuse || Bakelit (Pressstoff)(Nubian Black) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455kHz | | Zwischenfrequenz || 455kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||105 - 125 | | Versorgungsspannung (Volt)||105 - 125 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||12BE6, 12BA6, 12AV6/12SQ7GT 50C5, 35W4 | | Bestückung ||12BE6, 12BA6, 12AV6/12SQ7GT, 50C5, 35W4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x 13 cm Ø | | Lautsprecher Details|| 1x 13 cm Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 33.02 / 25.40 / 20.32 cm = 13 / 10 / 8 inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 33.02 / 25.40 / 20.32 cm = 13 / 10 / 8 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Wellenbereich/Tuning range 540 - 1600 Kc | | Sonstiges || Wellenbereich/Tuning range 540 - 1600 Kc | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Interne Information|| {{SucheWB}} Schematic: Antique Electronic Supply: <ref>https://www.tubesandmore.com/schematics/crosley-corp/11-106u</ref> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
== Quelle / Einzelnachweise / Informationen == | |||
<references /> |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:23 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Crosley Radio Corp. |
Ort | Cincinnati Ohio |
Land | USA |
Modell | 11-106U Chassis 302 |
Fertigungsjahr | 1949-50 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff)(Nubian Black) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM. |
Zwischenfrequenz | 455kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 105 - 125 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 12BE6, 12BA6, 12AV6/12SQ7GT, 50C5, 35W4 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 13 cm Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 33.02 / 25.40 / 20.32 cm = 13 / 10 / 8 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Wellenbereich/Tuning range 540 - 1600 Kc |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale BilderSchematic: Antique Electronic Supply: [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|