Imperial Rundfunk FET1021 S mit Türen und Beinen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Interne Information|| '''0'''“ durch „|Interne Information|| {{SucheS}}“) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Imperial_Rundfunk|F]] [[Kategorie:Imperial | [[Kategorie:Imperial_Rundfunk|F]] [[Kategorie:Imperial F ]] [[Kategorie:Imperial TV ]] [[Kategorie:Imperial Standmodell]] [[Kategorie:Imperial Console]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Imperial Rundfunk FET1021 S mit Türen und Beinen | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1959-60 | | Fertigungsjahr|| 1959-60 | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Geräteart || Fernseh-Empfänger | | Geräteart || Fernseh-Empfänger | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | | Gehäuse ||Edelholz dunkel | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Standmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || Bild-ZF: 38.9 MHz | | Zwischenfrequenz || Bild-ZF: 38.9 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || VHF (vorbereitet für UHF) | | Wellenbereich || VHF (vorbereitet für UHF) | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || 18 Röhren, 3 Ge-Dioden, 1 Si-Diode, 1 Gleichrichter | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| cm = inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 59 / 100 / 38 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 59 / 100 / 38 cm = 23.23 / 39.37 / 14.96 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 40 kg | | Gewicht || 40 kg = 88.2 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || 988 | | Neupreis: Währung || 988,00 DM <br> Fernbedienung: 24.50 DM <br> Preisquelle: <u>Radio-Katalog 1959-60 </u> | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1959-60|<u>Radio-Katalog 1959-60 </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 14. Januar 2024, 12:30 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Imperial_Rundfunk und Fernseh (auch Kuba-Imperial und General Electric) |
Ort | Osterode/Harz, Hemmingen |
Land | Deutschland |
Modell | Imperial Rundfunk FET1021 S mit Türen und Beinen |
Fertigungsjahr | 1959-60 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Edelholz dunkel |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Zwischenfrequenz | Bild-ZF: 38.9 MHz |
Wellenbereich | VHF (vorbereitet für UHF) |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 18 Röhren, 3 Ge-Dioden, 1 Si-Diode, 1 Gleichrichter |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 59 / 100 / 38 cm = 23.23 / 39.37 / 14.96 inch |
Gewicht | 40 kg = 88.2 lbs |
Neupreis: Währung | 988,00 DM Fernbedienung: 24.50 DM Preisquelle: Radio-Katalog 1959-60 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1959-60 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|