Nordmende Göteborg 4.612: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Radio-Katalog 1954-55 Grosshandel “ durch „<br> Radio-Katalog 1954-55 “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 23:09 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Nordmende (Norddeutsche Mende-Rundfunk GmbH) (Sterling) |
Ort | Bremen-Hemelingen |
Land | Deutschland |
Modell | Göteborg 4.612 |
Fertigungsjahr | 1963-64 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Nussbaum. natur oder Teak |
Gehäuseform | Nordisch |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 4 Röhren: (ECC85, ECH81, EBF89, ECL86), 2xOA79 B250C75 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 18x13 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 51.00 / 22.00 / 16.00 cm = / / inch |
Gewicht | 5.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | Nussbaum natur: 254.00 DM Teak: 260.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1954-55 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 5+1 Tasten. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Radio-Katalog 1954-55 |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|