Rohde u Schwarz AM-FM Messsender SMDF - BN41311: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
BerndB (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|Sonstiges|| | |Sonstiges|| | ||
|- | |- | ||
|Anmerkung 1|| | |Anmerkung 1||Frezqnz-Teilbereiche:<br> | ||
{| | |||
|+ Frezqnz-Teilbereiche | |||
|- | |||
! Bereiche !! Skalenauflösung/mm | |||
|- | |||
|0.4-26 MHz||100 kHz | |||
|- | |||
|25.75-36.5 MHz||25 kHz | |||
|- | |||
|36-57.5 MHz ||50 kHz | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|Anmerkung 2||Siehe auch [[Rohde u Schwarz Frequenzkontroller SMDF/SMDA BN 413115|<u>Rohde & Schwarz Frequenzkontroller SMDF/SMDA BN 413115</u>]], der auf den unten gezeigten Fotos zu sehen ist. | |Anmerkung 2||Siehe auch [[Rohde u Schwarz Frequenzkontroller SMDF/SMDA BN 413115|<u>Rohde & Schwarz Frequenzkontroller SMDF/SMDA BN 413115</u>]], der auf den unten gezeigten Fotos zu sehen ist. |
Version vom 13. September 2021, 15:16 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Rohde & Schwarz (Physikalisch-Technisches Entwicklungslabor Dr. Rohde & Dr. Schwarz) | ||||||||
Ort | München | ||||||||
Land | Deutschland | ||||||||
Modell | AM-FM Messsender SMDF BN-41311 | ||||||||
Fertigungsjahr | 1968 > | ||||||||
Geräteart | Labor-Ausrüstung - Service | ||||||||
Gehäuse | Metallausführung | ||||||||
Gehäuseform | Tischmodell | ||||||||
Wellenbereich | siehe Info | ||||||||
Versorgungsspannung (Volt) | 115 - 125 - 220 - 235 (47-440 Hz), 18 VA | ||||||||
Spannungsarten | Wechselstrom / Batterieanschluss auf der Rückseite 2 Batterien 22-26 V/500mA | ||||||||
Bestückung | Halbleiter | ||||||||
Lautsprecher | Ohne Ausgang für Schallwiedergabe | ||||||||
Lautsprecher Details | cm = inch | ||||||||
Breite/Höhe/Tiefe | 48.4 / 23.3 / 33.8 cm = 19.06 / 9.17 / 13.31 inch | ||||||||
Gewicht | 16 kg = 35.3 lbs | ||||||||
Neupreis: Währung | |||||||||
Verschiedenes | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonstiges | |||||||||
Anmerkung 1 | Frezqnz-Teilbereiche:
| ||||||||
Anmerkung 2 | Siehe auch Rohde & Schwarz Frequenzkontroller SMDF/SMDA BN 413115, der auf den unten gezeigten Fotos zu sehen ist. | ||||||||
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket / Museumsbestand • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info | ||||||||
Bildmaterial / Bildquelle von | RMB | ||||||||
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | ||||||||
Modellseite erstellt von | RMB | ||||||||
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB | ||||||||
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. | ||||||||
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. | ||||||||
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|