AEG 3D-Raumklangsuper 6077WD: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Tischgerät“ durch „Tischmodell“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information|| {{SucheB}} “ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}} “) |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|6]] [[Kategorie:AEG 6]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] | [[Kategorie:AEG|6]] [[Kategorie:AEG 6 ]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''3D-Raumklangsuper 6077WD | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1957-58 | |Fertigungsjahr||1957-58 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz | |Gehäuse ||Holz Nussbaum. braun lackiert | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | |Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | |Prinzip ||Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 8AM.12FM | |Kreise ||8AM.12FM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz/10.7MHz | |Zwischenfrequenz ||460kHz/10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle,Kurzwelle | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 150 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 150 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||7 Röhren: (ECC85, ECH81, 2x EF89, EABC80, EL84, EM80), | |Bestückung ||7 Röhren: (ECC85, ECH81, 2x EF89, EABC80, EL84, EM80), B250C75N2 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 4 | |Lautsprecher ||4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details||2x perm.-dyn., 26x18 cm, 2x perm.-dyn., 10 cm Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 64. | |Breite/Höhe/Tiefe|| 64.0 / 40.0 / 28.0 cm = 25.20 / 15.75 / 11.02 inch | ||
|- | |- | ||
| | |Gewicht|| 14.0 kg = 30.9 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 429,00 DM / Preisquelle:Radio-Katalog 1957-58 | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || 7+4 Tasten | |Sonstiges ||7+4 Tasten | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1957-58|<u>Radio- Katalog 1957-58</u> ]] | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1957-58|<u>Radio-Katalog 1957-58</u> ]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von || | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheWB}} | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
File:AEG 6077 WD (a).jpg | |||
File:AEG 6077 WD (b).jpg | |||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei:aeg_6077_kat.jpg | Datei:aeg_6077_kat.jpg | ||
</gallery> | </gallery> |
Aktuelle Version vom 7. September 2023, 16:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | 3D-Raumklangsuper 6077WD |
Fertigungsjahr | 1957-58 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz Nussbaum. braun lackiert |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM.12FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz/10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 150 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 7 Röhren: (ECC85, ECH81, 2x EF89, EABC80, EL84, EM80), B250C75N2 |
Lautsprecher | 4 |
Lautsprecher Details | 2x perm.-dyn., 26x18 cm, 2x perm.-dyn., 10 cm Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 64.0 / 40.0 / 28.0 cm = 25.20 / 15.75 / 11.02 inch |
Gewicht | 14.0 kg = 30.9 lbs |
Neupreis / Währung | 429,00 DM / Preisquelle:Radio-Katalog 1957-58 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 7+4 Tasten |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Radio-Katalog 1957-58 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|