Automatic Radio C-60X: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Akachuck | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Akachuck | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 14:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Automatic Radio Mfg. Co. |
Ort | Boston Massachusetts |
Land | USA |
Modell | C-60X |
Fertigungsjahr | 1947 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 - 90 / 110/120 AC |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | 1R5 1T4 1S5 3Q4 |
Lautsprecher | siehe Information |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 31.8 / 24.1 / ? cm = 12.5 / 9.5 / ? inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Bei dem Modell gibt es unterschiedliche Lautsprecher, siehe Schaltung |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Akachuck |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Automatic Radio Mfg. Co. C-60X Schematic = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|