Dual Party 412BN P412BN1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 20:17 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dual (Gebrüder Steidinger) |
Ort | St.Georgen - Schwarzwald [1] |
Land | Deutschland |
Modell | Party 412BN P412BN1 |
Fertigungsjahr | 1967-69 |
Geräteart | Plattenspieler mit Verstärker |
Gehäuse | Holz mit Textil- oder Kunststoffbespannung |
Gehäuseform | Koffergerät mit Batterie und Netzteil |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 220 / 6x1.5 |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | 2x BC108 BC109 2x AC187 2x AC188 |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 20 Rund |
Breite/Höhe/Tiefe | 36.50 / 18.00 / 27.50 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs 5.50 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 288.00 DM |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Dual |
P.Modell | Einbauchassis |
P.Typ / type | 412 |
P.Kategorie / P.category | Einfachspieler manuell |
Drehzahlen / rotations | -16- -33- -45- -78- |
Antrieb / drive | Reibrad |
Tonabnehmer / pickup | Stereo Kristalltonabnehmer |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Sonstiges | Baugleich mit Dual 412BN. nur die Verstärkereinheit ist anders. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Info Sammler. Werbeprospekt des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|