Dynacord 30-W-Mischverstärker MV28/B: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell||''' 30-W-Mischverstärker MV28/B | | Modell||''' 30-W-Mischverstärker MV28/B | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1957-60 | | Fertigungsjahr || 1957-60 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || NF-Verstärker | | Geräteart || NF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Versorgungsspannung(Volt)|| 6/12 (Zerhacker oder Umformer zusätzlich erforderlich) | ||
|- | |||
|Spannungsarten || Batterie (Batterie oder Akku) | |||
|- | |- | ||
| Bestückung || ECC83 ECC83 ECC83 EL12 EM84, EL12 EZ81 | | Bestückung || ECC83 ECC83 ECC83 EL12 EM84, EL12 EZ81 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 38 / 22/ / 19/ cm = 15 / 8.7 / 7.5 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 11 kg = 24.25 lbs | | Gewicht || 11 kg = 24.25 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || Mischverstärker • Frequenzbereich 20-30000 Hz • 5 Eingänge, 4 Ausgänge | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| Gleiches Modell gibt es auch für 110/220 Volt | | Anmerkung 1|| Gleiches Modell gibt es auch für 110/220 Volt | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 30. August 2021, 15:16 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dynacord (Pinternagel) |
Ort | Straubing in Niederbayern |
Land | Deutschland |
Modell | 30-W-Mischverstärker MV28/B |
Fertigungsjahr | 1957-60 |
Geräteart | NF-Verstärker |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | 6/12 (Zerhacker oder Umformer zusätzlich erforderlich) |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | ECC83 ECC83 ECC83 EL12 EM84, EL12 EZ81 |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 38 / 22/ / 19/ cm = 15 / 8.7 / 7.5 inch |
Gewicht | 11 kg = 24.25 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Mischverstärker • Frequenzbereich 20-30000 Hz • 5 Eingänge, 4 Ausgänge |
Anmerkung 1 | Gleiches Modell gibt es auch für 110/220 Volt |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|