EAW Audio 145: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information|| {{SucheB}} “ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}} “) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:EAW|A]] | [[Kategorie:EAW|A]] [[Kategorie:EAW 1]] [[Kategorie:EAW Tischmodell]] [[Kategorie:EAW Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland (DDR) (Ostdeutschland) | | Land || Deutschland (DDR) (Ostdeutschland) | ||
|- | |- | ||
| Modell|| Audio 145 | | Modell|| Audio 145 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1987-88 | | Fertigungsjahr || 1987-88 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz. 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz. 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||12 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||12 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Netz und Batteriespeisung | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Halbleiter: | | Bestückung ||Halbleiter: 20IC 45VT 21D 24LED | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || abnehmbare Boxen | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 56 / 18 / 13 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 56 / 18 / 13 cm = 22.05 / 7.09 / 5.12 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 4.7 kg | | Gewicht || 4.7 kg = 10.4 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || 2100.00 Mark | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}} {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 7. September 2023, 16:22 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | EAW, (Elektro-Apparate-Werke, VEB, (ex AEG Treptow) |
Ort | Berlin-Treptow |
Land | Deutschland (DDR) (Ostdeutschland) |
Modell | Audio 145 |
Fertigungsjahr | 1987-88 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Zwischenfrequenz | 455 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 12 - 220 |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | Halbleiter: 20IC 45VT 21D 24LED |
Lautsprecher | abnehmbare Boxen |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 56 / 18 / 13 cm = 22.05 / 7.09 / 5.12 inch |
Gewicht | 4.7 kg = 10.4 lbs |
Neupreis: Währung | 2100.00 Mark |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale BilderGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|