Farnsworth ET-066 Chassis C-159: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''ET-066 Chassis C-159''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1946-47 | | Fertigungsjahr || 1946-47 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||117 | | Versorgungsspannung (Volt)||117 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||6 Röhren: | | Bestückung ||6 Röhren: 6SS7, 12SA7, 6SS7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT, | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || elektrodynamischer mit Erregerspule | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x 12,1 cm = 4.76 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 30.48 / 20.32 / 15.24 cm = 12 / 8 / 6 inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 30.48 / 20.32 / 15.24 cm = 12 / 8 / 6 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Wellenbereich | | Sonstiges || Wellenbereich 540-1620 kHz • eingebaute Antenne. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Akachuck | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Seite ändern || [[Mitglied im Radio-Wiki|Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern]] | ||
|- | |||
| Interne Information|| Farnsworth Television & Radio Corp. ET-066 Schematic = <ref>https://www.tubesandmore.com/search/schematics/ET-066</ref> | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: | ||
Zeile 77: | Zeile 79: | ||
</gallery>3 | </gallery>3 | ||
== Notes / Quelle / Einzelnachweise / Information == | == Notes / Quelle / Einzelnachweise / Information == | ||
<references /> | <references /> |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:29 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Farnsworth_Capehart (Capehart-Farnsworth (Farnsworth TV & Radio Corp.)) |
Ort | Fort Wayne, Indiana |
Land | USA |
Modell | ET-066 Chassis C-159 |
Fertigungsjahr | 1946-47 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 117 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 6 Röhren: 6SS7, 12SA7, 6SS7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT, |
Lautsprecher | elektrodynamischer mit Erregerspule |
Lautsprecher Details | 1x 12,1 cm = 4.76 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 30.48 / 20.32 / 15.24 cm = 12 / 8 / 6 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Wellenbereich 540-1620 kHz • eingebaute Antenne. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Akachuck |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern |
Interne Information | Farnsworth Television & Radio Corp. ET-066 Schematic = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|
3