Robotron StrelaClock RR3001: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |- | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt ||“) |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |
Version vom 11. September 2021, 22:11 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Robotron Vertrieb Berlin - Werk Stralsund, VEB -Elektronik Hoyerswerda - VEB |
Ort | Hoyerswerda - Stralsund - Radeberg |
Land | Deutschland (DDR) (Ostdeutschland) |
Modell | StrelaClock RR3001 |
Fertigungsjahr | 1989-90 |
Geräteart | |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | 4AM,6FM+Piezo |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Mittelwelle, UKW (bis 104MHz) |
Versorgungsspannung (Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | 2IC 4VT 4D |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | 1.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | LCD Uhr, Kaliber 41-23-01-02, Ferrit, Wurfantenne |
Anmerkung 1 | als neu im Handel rfe 04/89, LHM 1988 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |