Saba Baden Vollautomatic 125 Stereo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 08:15 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Saba (Schwer & Söhne. GmbH) |
Ort | Villingen |
Land | Deutschland |
Modell | Baden Vollautomatic 125 Stereo |
Fertigungsjahr | 1960-61 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz Nussbaum. mittelbraun poliert |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet allgemein |
Kreise | 10AM.13FM. |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 150 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 2xEC90, ECH81, 2xEF89 2xEF86 EBC91 4xEL84, EM84, EABC80, ECL80 RL232 B250C150.E62.5C5.E25C5 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 2x30 / 2x22x15 / 2x15x8 |
Breite/Höhe/Tiefe | 192.00 / 90.00 / 40.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 2399.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61 |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Dual |
P.Modell | |
P.Typ / type | 1006 |
P.Kategorie / P.category | Plattenwechsler |
Drehzahlen / rotations | -16- -33- -45- -78- |
Antrieb / drive | Treibrad |
Tonabnehmer / pickup | Stereo Kristalltonabnehmer |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Sonstiges | 8+1 Tasten. Motorabstimmung. Fernbedienung RS 125 Preis: 56.- DM |
Anmerkung 1 | Mehrpreis TC 84: 599.- DM. TC 85: 669.- DM. TC 86: 750.- DM |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radio-Katalog 1960-61 . Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl. Saba Service-Anleitung |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|