Wumo Solorette-Verstärkerkoffer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Wumo|S]] | |||
[[Kategorie:Wumo| | |||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Wumo|<u>Wumo Apparatebau Wilhelm Urban GmbH</u>]] | |Hersteller||[[Wumo |<u>Wumo Apparatebau Wilhelm Urban GmbH</u>]] | ||
|- | |||
|Ort||Stuttgart / Baden-Württemberg | |||
|- | |||
|Land||Deutschland | |||
|- | |||
|Modell||'''Solorette-Verstärkerkoffer | |||
|- | |||
|Fertigungsjahr||1959-61 | |||
|- | |||
|Geräteart||Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Plattenspieler) | |||
|- | |- | ||
| | |Gehäuse||Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug | ||
|- | |- | ||
| | |Gehäuseform||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| | |Prinzip||NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 220 | ||
|- | |- | ||
| | |Spannungsarten||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| | |Lautsprecher Details|| Kopfhörer oder NF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| | |Breite/Höhe/Tiefe|| 34.5 / 27 / 16.5 cm = 13.58 / 10.63 / 6.50 inch | ||
|- | |- | ||
| | |Gewicht|| 5.4 kg = 11.9 lbs | ||
|- | |- | ||
| | |Neupreis: Währung|| 157,00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1960-61 | ||
|- | |- | ||
!Verschiedenes!! | |||
|- | |- | ||
|Sonstiges|| Plattenspieler Geschwindigkeiten: -16- -33- -45- -78- UpM, Kristall-System SK451W mit je einem Saphir für Normal- und Mikrorillen. | |||
| Sonstiges || | |||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 ||Auf Wunsch Stereo-System | |Anmerkung 1|| Auf Wunsch auch mit Stereo-Kristall-System SK490 | ||
|- | |- | ||
| | |Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |Quellenangaben||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo<br>[[Grosshandels Kataloge Seiten 1959-60|<u>Radio-Katalog 1959-60</u>]]<br>[[Grosshandels Kataloge Seiten 1960-61|<u>Radio-Katalog 1960-61</u>]] | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | |||
|- | |- | ||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet||[[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Wumo_Solorette_Koffer_verst_1957-59_kat.jpg | |||
</gallery> | </gallery> |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 10:03 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Wumo Apparatebau Wilhelm Urban GmbH |
Ort | Stuttgart / Baden-Württemberg |
Land | Deutschland |
Modell | Solorette-Verstärkerkoffer |
Fertigungsjahr | 1959-61 |
Geräteart | Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Plattenspieler) |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Lautsprecher Details | Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Breite/Höhe/Tiefe | 34.5 / 27 / 16.5 cm = 13.58 / 10.63 / 6.50 inch |
Gewicht | 5.4 kg = 11.9 lbs |
Neupreis: Währung | 157,00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1960-61 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Plattenspieler Geschwindigkeiten: -16- -33- -45- -78- UpM, Kristall-System SK451W mit je einem Saphir für Normal- und Mikrorillen. |
Anmerkung 1 | Auf Wunsch auch mit Stereo-Kristall-System SK490 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1959-60 Radio-Katalog 1960-61 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
|
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|